※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 30g |
|---|---|
| 構成数 | 3 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・熟酵 ビタコラVC プレミアムマスク 25ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 25ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1枚 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<熟酵(じゅくこう)>より、有効成分ナイアシンアミド、グリチルリチン酸ジカリウムを配合した、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、ソバカスを防ぐ)、保湿(※皮膚に潤いを与える)の効能効果のある薬用美白BBファンデーション×3、美容液を25ml含浸させたフェイスマスクのセットです。
薬用美白BBファンデーションは、SPF38、PA+++で日常生活の紫外線からお肌をガード。
シミ、シワをなどの気になる部分をカバーし、メイクアップ効果で自然なツヤ肌を演出します。
伸びが良く、カバー力があるのに軽い付け心地。
しっとりした使用感なのに表面はさらっとしていて、マスクにつきにくい。
【ビタコラVC プレミアムマスク(フェイスマスク)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 30g×3
・熟酵 ビタコラVC プレミアムマスク 25ml
<リンクル薬用美白ファンデーションWJM 30g>
【原産国(地)】
・日本製
<熟酵 ビタコラVC プレミアムマスク 25ml>
【原産国(地)】
・日本製
49歳です。年齢のせいか、ものによって色白肌用と普通肌用と悩むようになりました。今回、ワントーンで心配しましたが明るすぎず暗すぎず、どんな肌色にも合いそうだな。という印象です。シミは2度塗りすれば隠してくれますし、一度塗りであれば素肌キレイな感じになります。毛穴にも入り込みにくいし、下地なしでも日々過ごす程度なら問題なく使えます。特にしばらく待つとサラッとしてベタベタしないところがお気に入りです。今回リピート購入しました。
もともと肌が弱く、化粧をすると顔に痒みが出てくることがありました。しかしこちらを使用すると痒みは一切なく、また気になるシワのところにファンデがよることもなくなりました。不思議。塗っている間は美容タイム!入っている成分も美容成分が多く、ファンデを顔に塗っていることさえ忘れてしまうことがあるくらい、ぐっと入っていきます!とても肌に合います。まさこ先生、本当に素敵な商品ありがとうございます!
1 人が「参考になった」と言っています
はじめて使用しました。口コミどおり伸びが良くツヤツヤになります。気になるシミも隠してくれます、有難うございます!