※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月〜1ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 50ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :2ヶ月〜2ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<エルツティン>より、独自の美容成分を厳選配合しハリのある艶やかなお肌へ導く大人女性のためのオールインワンクリーム30mlとその増量サイズ(50ml)、10mlサイズ、メイクポーチのセットです。
オールインワンクリームは、1品7機能(化粧水、美容液、乳液、クリーム、美容パック、アイクリーム、ネッククリーム)、これひとつでハリ・キメ・潤い肌へ導くスキンケアが可能。独自のOW製法を採用し、シルクのようにとろけるようなテクスチャーを実現。潤い、ハリを与え、お肌のキメを整える独自複合成分BASS2 COMPLEX(パンテノール、アシアチコシド、アシアチン酸、マデカシン酸、マンニトール、グリチルリチン酸アンモニウム、カフェイン、グルコン酸亜鉛、セイヨウトチノキ種子エキス)、ハリ、潤いを与え、お肌をすこやかに保つ5種のセラミド(セラミドEOP、セラミドNG、セラミドNP、セラミドAS、セラミドAP)、角質層への浸透までこだわったハリ成分EGF(合成ヒト遺伝子組換オリゴペプチド−1)といった美容成分を63種類(水を含む)配合しました。
日本専用仕様。
【シルククリームRXプレミアム】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 50ml
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml
・同梱物:メイクポーチ
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml
【内容】
・付属品:スパチュラ
【原産国(地)】
・韓国製
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 50ml
【内容】
・付属品:スパチュラ
【原産国(地)】
・韓国製
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml
【原産国(地)】
・韓国製