※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・チェンジ カオリホワイト リンクルホワイトWジュエリーPP 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 ※1 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーチェンジ Wウォッシュホワイト 125g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 125g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1.5〜2cm |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
<チェンジ>より、有効成分ビタミンPP、トラネキサム酸、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌あれ・あれ性、皮膚にうるおいを与える、皮膚をすこやかに保つ、肌を整える、皮膚を保護する、皮膚の乾燥を防ぐ効能効果のあるトリプル薬用・ダブル美白の薬用美容液クリーム×2、もっちりとした泡で、潤いを与えながらメイクや皮脂といったお肌の汚れをすっきり落としてなめらかな素肌に洗い上げ、クレンジングと洗顔を同時にすることができるクレンジング洗顔料のセットです。
薬用美容液クリームは、これ1つで9役(美容液、化粧水、乳液、クリーム、パック、化粧下地、グロス(お肌のツヤ出し)、マッサージクリーム、ボディクリーム)のオールインワン。お肌を保湿する月下香(チューベロースポリサッカライド液−BG)、シロキクラゲ多糖体、4種のビタミンC誘導体(テトラ2−ヘキシルデカン酸アスコルビル、リン酸L−アスコルビルマグネシウム、3−O−エチルアスコルビン酸、L−アスコルビン酸 2−グルコシド)、お肌にハリを与えるエーデルワイスエキス、お肌のキメを整えるレチノール油液(ビタミンA 166,667IU/g)といったこだわりの美容成分を配合しています。
【チェンジ カオリホワイト リンクルホワイトWジュエリーPP(薬用美容液クリーム)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ジェミーチェンジ Wウォッシュホワイト(クレンジング洗顔料)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・チェンジ カオリホワイト リンクルホワイトWジュエリーPP 50g×2
・ジェミーチェンジ Wウォッシュホワイト 125g
<チェンジ カオリホワイト リンクルホワイトWジュエリーPP 50g>
【内容】
・添付文書:能書
【その他】
※1
【適用使用量(製品表示)】
通常:朝/直径1cm位、夜/直径1.5cm位
パック・マッサージ:さくらんぼ大(直径2cm位)
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーチェンジ Wウォッシュホワイト 125g>
【内容】
・付属品:泡立てネット
【原産国(地)】
・日本製
※チェンジ カオリホワイト リンクルホワイト WジュエリーPP:パッケージ表示は「美容液クリーム」
新商品を購入。
チェンジ カオリホワイト薬用Wホワイトニングジュエリーを永年使用しております。
今回新商品のチェンジ カオリホワイト リンクルホワイトWジュエリーPPは、今までにあったカオリホワイトを改良したのでしょうか?また、どう違うのでしょうか?違いを知りたいです。
使い方の説明が知りたいです。新商品が出る度に、使い方がいまいち良く分かりません。
メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ説明で購入を決めました。
3 人が「参考になった」と言っています