※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・BPパウダー A 13g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 13g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・BPパウダー A 5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・BPパウダー A 15g ※詰め替え用パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
有効成分グリチルリチン酸ジカリウム、トラネキサム酸を配合し、美白(メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、日やけ・雪やけ後のほてりを防ぐ、あせも・しもやけ・ひび・あかぎれ・にきびを防ぐ、肌あれ・あれ性、油性肌、肌をひきしめる、肌を清浄にする、肌を整える、皮膚をすこやかに保つ、皮膚にうるおいを与える、皮膚を保護する、皮膚の乾燥を防ぐ、かみそりまけを防ぐ効果効能のある薬用フェイスパウダー13gと、5gサイズ、レフィル(詰替え用)15gサイズのセットです。
薬用フェイスパウダーは、国内表示基準最高レベルSPF50+、PA++++で日常生活の紫外線からお肌をガード。UV耐水性☆。透明感のある仕上がりを目指し、こだわりの美容成分を厳選して配合しました。
【薬用UVフィニッシングパウダー(薬用フェイスパウダー)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・BPパウダーA13g
・BPパウダーA5g
・BPパウダーA15g※詰め替え用パウチ
・BPパウダーA取扱説明書
<BPパウダー A 13g>
【内容】
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・日本製
<BPパウダー A 5g>
【内容】
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・日本製
<BPパウダー A 15g ※詰め替え用パウチ>
【内容】
※詰め替え用パウチ
【原産国(地)】
・日本製
※薬用UVフィニッシングパウダー:パッケージ表示は「フェイスパウダー」