※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・熟酵 ビタミックスローションDX 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・熟酵 ビタミックスローションDX 300ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 300ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<熟酵(じゅくこう)>より、独自成分や独自のビタミックス仕様をはじめとしたこだわりの美容成分210種類(水を含む)を配合、浸透力にこだわった化粧水150ml×2とその2倍サイズ(300ml)のセットです。
とろみのあるテクスチャーなのに伸びがよく、お肌によくなじみます。独自成分Siプラントファーメント(アスペルギルス/(キビ種子/イネ種皮)発酵液)をはじめ、レチノール、パルミチン酸レチノール、ナイアシンアミドといった独自のビタミックス仕様の美容成分を配合し、お肌にツヤ、ハリ、潤いを与え、キメを整え、お肌を引き締め、肌荒れを防ぎ、お肌をなめらかにします。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・熟酵 ビタミックスローションDX 150ml×2
・熟酵 ビタミックスローションDX 300ml
<熟酵 ビタミックスローションDX 150ml>
【原産国(地)】
・日本製
<熟酵 ビタミックスローションDX 300ml>
【原産国(地)】
・日本製