戻る
| 石名 | 淡水パール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 9.5mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 7 |
| 石名 | 淡水パール(ピーチカラー) |
|---|---|
| サイズ | 9.5mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 6 |
| 石名 | 淡水パール(パープル) |
|---|---|
| サイズ | 9.5mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 6 |
戻る
3色の大玉淡水バロックパールをバランスよく交互に配置し、メタルバー&メタルビーズと組み合わせたステーションネックレスです。ホワイト・ピーチ・パープルの晴れやかなトリカラーが肌に映え、シンプルな装いが一気におしゃれ度アップ。パールのあいだにメタルパーツを挟むことで抜け感が生まれ、ボリュームがありながらも軽やかな仕上がりに。大粒でも重たいイメージにならず、スタイリッシュ&エレガントの絶妙なバランスが完成。メタルバーとビーズにはカットがほどこされているので、光を受けてキラキラと輝きます。首元にゆったりと美しく沿うほどよい長さで、白Tシャツやシャツに合わせるだけで、装いに華やかさと軽やかさをプラスします。
戻る
●SHOP先行販売(先行販売)
【重量】
・約38g
【刻印】
・なし
【サイズ】
・長さ:約50cm
・最大幅:約9.5mm
【使用素材】
・合金
【メッキ素材】
・材質:シルバートーンコート
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・中国製