※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・Hオイルa 80ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 80ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :※1 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Hオイルa 15ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Fシャンプー 10ml/Fトリートメント 10g 一連パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :Fシャンプー 10ml/Fトリートメント 10g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1包) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<ジーエイチエス>より、タオルドライした後の髪にも乾いた髪にもお使いいただける、ツヤのある美しい髪に導くことを追求した洗い流さないトリートメント80mlとその15mlサイズ、こだわりの洗浄成分ココイル加水分解コラーゲンK、ラウロイル加水分解コラーゲンNa(ウシ)を配合し、リッチな濃密ミクロ泡で毛穴の奥まで美容成分を届けながら洗浄するシャンプー・10mlサイズ、ラウルジモニウムヒドロキシプロピル加水分解ケラチン(羊毛)、加水分解ウールキューティクルタンパクといった美容成分を配合しダメージを受けた髪を補修して、ハリコシを与えるトリートメント・10gサイズのセットです。
洗い流さないトリートメントは、とろみのあるテクスチャーでピタッと髪をコーティングすることにより、つけている間中、髪を補修してキューティクルを保護し、指通りなめらかでまとまりのある髪に。サジー果実オイル(ヒポファエラムノイデス果実油)、インカオメガオイル(プルケネチアボルビリス種子油)、モリンガオイル(ワサビノキ種子油)を配合し、髪にツヤ・潤いを与えます。髪の内側を補修する油溶性コラーゲン(イソステアロイル加水分解コラーゲン)、油溶性シルク(イソステアロイル加水分解シルク)、油溶性ケラチン(イソステアロイル加水分解ケラチン(羊毛))、アミノ酸誘導体(ラウロイルグルタミン酸ジ(フィトステリル/オクチルドデシル))、18−MEA(分岐脂肪酸(C14−28)(羊毛)、脂肪酸(C14−28)(羊毛))や、髪の表面を補修するプロティシル((加水分解シルク/PGプロピルメチルシランジオール)クロスポリマー)、エルカラクトン(γ−ドコサラクトン)、メドフォームラクトン(メドウフォーム−δ−ラクトン)も配合。
【ヘアーコントロールオイル プレミアム(洗い流さないトリートメント)】
<配合/無配合表示>
防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ファーストクラスヘアコントロールシャンプー・10mlサイズ】
<配合/無配合表示>
ノンシリコン、タール系色素不使用
【ファーストクラスヘアコントロールトリートメント・10gサイズ】
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・Hオイルa80ml
・Hオイルa15ml
・Fシャンプー10ml/Fトリートメント10g一連パウチ
<Hオイルa 80ml>
【適用使用量(製品表示)】
・製品表示あり
・1回使用量 :※1
・ショートヘア=0.5〜1プッシュ
・セミロング=1〜2プッシュ
・ロングヘア=2〜3プッシュ
【原産国(地)】
・日本製
<Hオイルa 15ml>
【原産国(地)】
・日本製
<Fシャンプー 10ml/Fトリートメント 10g 一連パウチ>
【内容】
・一連パウチ
【原産国(地)】
・日本製