※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・Fシャンプー 500ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 500ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Fトリートメント 500g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 500g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Fシャンプー 10ml/Fトリートメント 10g 一連パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :Fシャンプー 10ml/Fトリートメント 10g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1包) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
| 単品商品名 | ・Hケアマスクa 1枚入(35ml) |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :1枚入(35ml) |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1枚 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
●SHOPオリジナルセット
<ジーエイチエス>より、こだわりの洗浄成分ココイル加水分解コラーゲンK、ラウロイル加水分解コラーゲンNa(ウシ)を配合し、リッチな濃密ミクロ泡で毛穴の奥まで美容成分を届けながら洗浄するシャンプーの500mlサイズとその10mlサイズ、ラウルジモニウムヒドロキシプロピル加水分解ケラチン(羊毛)、加水分解ウールキューティクルタンパクといった美容成分を配合しダメージを受けた髪を補修して、ハリコシを与えるトリートメントの500gサイズとその10gサイズ、顔・フェイスライン・ネックラインまですっぽり包み込み、ピタッと密着した使用感でフェイスラインとネックラインにうるおいを与えるフェイス&ネックマスクのセットです。
シャンプー、トリートメントともに、シトルス(ウンシウ/アウランチウム)果皮水を配合した、芳醇な香りです。
【ファーストクラスヘアコントロールシャンプー】
<配合/無配合表示>
ノンシリコン、タール系色素不使用
【ファーストクラスヘアコントロールトリートメント】
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
【Hケアマスクa(フェイス&ネックマスク)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・Fシャンプー500ml
・Fトリートメント500g
・Fシャンプー10ml/Fトリートメント10g一連パウチ
・Hケアマスクa1枚入(35ml)
<Fシャンプー 500ml>
【原産国(地)】
・日本製
<Fトリートメント 500g>
【原産国(地)】
・日本製
<Fシャンプー 10ml/Fトリートメント 10g 一連パウチ>
【内容】
・一連パウチ
【原産国(地)】
・日本製
<Hケアマスクa 1枚入(35ml)>
【内容】
・フローラルの香り
【原産国(地)】
・日本製