※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ラボモクールキューブ スズカ シャンプー 270ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 270ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ラボモクールキューブ スズカ トリートメント 180g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 180g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
<アートネイチャー>より、暑い気候に嬉しい心地よい清涼感のための5種類の清涼成分(メントール、シュウ酸メンチルエチルアミド、乳酸メンチル、キシリトール、ハッカ葉油)をバランスよく組み合わせて配合したシャンプーと、5種類の清涼成分(メントール、シュウ酸メンチルエチルアミド、乳酸メンチル、カンフル、ハッカ油)をバランスよく組み合わせ配合したヘアトリートメントのセットです。
シャンプーとトリートメントは、毛髪を補修する加水分解ケラチン(カシミヤヤギ)、大豆タンパク(加水分解ダイズタンパク)を配合。頭皮に潤いを与えるゲンチアナエキス(ゲンチアナ根茎/根エキス)、ノイバラ果実エキスといったこだわりの成分を配合しました。
華やかなフローラルの香りを基調に、柑橘系が爽やかなアクセントとして調和。サマーフローラルの香りで極上のバスタイムを。
■トップノート:
フリージア、ホワイトリリー、ローズ■ミドルノート:
レモン、マンダリン、ライム■ベースノート:
ムスク
【ラボモクールキューブ スズカ シャンプー】
<配合/無配合表示>
ノンシリコン、タール系色素不使用
【ラボモクールキューブ スズカ トリートメント】
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・ラボモクールキューブスズカシャンプー 270ml
・ラボモクールキューブスズカトリートメント 180g
・同梱文書:ラボモクールキューブスズカトリートメント用法
<ラボモクールキューブ スズカ シャンプー 270ml>
【使用方法】
※製品表示なし
【原産国(地)】
・日本製
<ラボモクールキューブ スズカ トリートメント 180g>
【原産国(地)】
・日本製