※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g ※レフィル |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ FMGT リップ グレイズ 02 ロゼ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
●SHOPオリジナルセット
<ザ フェイスショップ>より、薄づきなのにメイク効果でお肌のお悩みをカバーして、輝く透明感を演出、ピタっと密着してヨレにくく、崩れにくさにこだわったSPF50+、PA++++のクッションファンデーションとそのレフィル(詰替え用)×2、みずみずしくしっとりしたツヤ感を演出するティントタイプのリップカラー(色:02 ロゼ)、ポーチのセットです。
クッションファンデーションは、しっとりしたテクスチャーなのに、仕上がりはサラサラで軽い仕上がり。1品で10役(ハイライト、コンシーラー、パウダー、ファンデーション、コントロールカラー、日焼け止め、化粧下地、美容液、乳液、クリーム)を担います。美容成分を64種類、100%(水、メイクアップ成分、紫外線吸収剤、紫外線散乱剤、香り成分含む)配合。お肌にハリ、潤いを与えて、キメを整え、なめらかにし、お肌を引き締め、肌荒れを防ぐ、ロイヤル牡丹エキス(ボタンエキス、ボタン枝/花/葉エキス)、高麗人参エキス(オタネニンジン根エキス)といった、ロイヤルレシピと先端技術を用いて開発した美容成分を独自仕様で配合しています。
クッションファンデーション、リップカラーは日本専用仕様。
【CCインテンス カバークッション イェファダム DX(クッションファンデーション)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用
【リップ グレイズ(リップカラー/色:02 ロゼ)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール
戻る
【商品構成】
・ザ フェイスショップ CCインテンス カバークッション イェファダム DX15g
・ザ フェイスショップ CCインテンス カバークッション イェファダムDX15g×2※レフィル
・ザ フェイスショップ FMGTリップグレイズ 02ロゼ
・同梱物:ポーチ
●SHOP先行販売(先行販売)
リップ グレイズ(色:02 ロゼ)
<CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g>
【内容】
※紫3Dデザイン容器
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
<CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g ※レフィル>
【内容】
※レフィル
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
<ザ フェイスショップ FMGT リップ グレイズ 02 ロゼ>
【原産国(地)】
・韓国製
※CCインテンス カバークッション イェファダム DX:パッケージ表示は「ファンデーション」