※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ヘアカラートリートメントシャンプー X 320ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 320ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※使用量により異なる |
| 単品商品名 | ・ヘアカラートリートメントシャンプー X 640ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 640ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6ヶ月分 ※使用量により異なる |
戻る
美のスペシャリスト&カラーアナリスト山口眞未子さんが開発した<パーリーデュー>より、美容成分を98%(水、洗浄成分、着色成分含む)配合、くり返し使用することで、髪が徐々に染まるシャンプー・ヘアパック・染毛料(色:
つやつやブラウン)320ml、その2倍サイズ(640ml)と専用ポンプ、ノズルカバーのセットです。
シャンプー・ヘアパック・染毛料は、毎日お使いいただくことで、白髪が目立ちにくくなり、きれいな髪色へ導きます。くり返し使用して色をのせ、徐々に色付くことで、きれいな髪色をキープ。1品でカラーリング、シャンプー、トリートメント、頭皮美容液の4機能。とろりとしたなめらかなテクスチャーで、きめ細かく濃密な泡が頭皮と髪を包み込みます。ほのかなローズをイメージした香り。髪に潤いを与え、健やかに保つ、国産FUSHIKAヒト幹細胞培養液コロイドモイスチャー(ヒトサイタイ血幹細胞順化培養液、フェノキシエタノール、サッカロミセス/(黒砂糖/プラセンタエキス)発酵液、イソペンチルジオール、白金、水溶性コラーゲン)、髪にハリ、コシ、潤いを与えるプレミアム毛根幹細胞培養液アミノMIX(ヒト毛根幹細胞順化培養液、セテアラミドエチルジエトニウム加水分解コメタンパク)といったこだわりの美容成分を190種類(水、洗浄成分、着色成分含む)配合しました。
【白髪カモフラージュ ふんわりハリコシ ヘアカラートリートメントシャンプー(シャンプー・ヘアパック・染毛料/色:つやつやブラウン)】
<配合/無配合表示>
ノンシリコン
戻る
【商品構成】
・ヘアカラートリートメントシャンプー X(色:つやつやブラウン) 320ml
・ヘアカラートリートメントシャンプー X(色:つやつやブラウン) 640ml
・同梱物:640ml 専用ポンプ
・同梱物:ノズルカバー
・同梱文書:ヘアカラートリートメントシャンプー X ご使用方法
●SHOP先行販売(先行販売)
白髪カモフラージュ ふんわりハリコシ ヘアカラートリートメントシャンプー320ml、640ml
・ヘアカラートリートメントシャンプー X 320ml
【内容】
・色:つやつやブラウン
【原産国(地)】
・日本製
・ヘアカラートリートメントシャンプー X 640ml
【内容】
・色:つやつやブラウン
【原産国(地)】
・日本製