※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 250ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 250ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 800ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 800ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
戻る
<パーリーデュー>より、“美容液で簡単にメイクを拭き取りたい”というコンセプトから生まれたW洗顔も洗い流しも不要の多機能な拭き取り用美容水250ml×2とその専用ポンプ、3.2倍サイズ(800ml)×2とその専用ポンプ、コットン60枚入り×2、コットンポットのセットです。拭き取り用美容水は、これ1本でクレンジング、洗顔、化粧水、美容液として使えて、拭き取ることで汚れを取り去り、角質ケア、皮脂黒ずみ汚れケアも。美容成分配合でハリツヤのエイジングケア(※年齢に応じたお手入れ)ができます。こだわりの美容成分を112種類(水、洗浄成分含む)配合。お肌にハリ潤いを与える美容成分を配合しているのに、まるでミネラルウォーターのように軽やかでべたつきにくい使用感です。洗浄成分としてナチュラルクレンジングナッツ(サピンヅストリホリアツス果実エキス)を配合。スキンケアしながらウォータープルーフのメイクもオフして、ボディケアしながら汗、皮脂、日焼け止めクリームもオフします。レモン&バーベナのさわやかな香り。乾燥による小ジワを目立たなくします(※効能評価試験済み)。
【潤いつるピカ メイクも落とせる 多機能ふきとりクレンジング美容水(拭き取り用美容水)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 250ml×2
・潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 800ml×2
・同梱物:潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 250ml専用ポンプ
・同梱物:潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 800ml専用ポンプ
・同梱物:コットン 60枚入り×2
・同梱物:コットンポット
・潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 250ml
【原産国(地)】
・日本製
・潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X 800ml
【原産国(地)】
・日本製
※パッケージ表示は「潤いつるピカ メイクも落とせる ふきとり美容水X」、
「美容クレンジング水・洗顔・化粧水・美容液」