※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ホリカホリカエッセンスBBWデーションルミ 18g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 18g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :3〜4ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ホリカホリカエッセンスBBWデーションルミ レフィル 18g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 18g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :3〜4ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ホリカホリカアドールリップチェリッシュ 9.5ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 9.5ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
夢の贅沢美容がお手軽に堪能できると話題の韓国コスメブランド<ホリカホリカ>より、鏡面仕上げの圧巻のツヤ肌を演出することができる、1品10機能(化粧水、乳液、美容液、保護クリーム、美容パック、化粧下地、トーン補正、コンシーラー、UV対策、ファンデーション)のBBファンデーションとそのレフィル(詰替え用)×2、口紅の発色と、グロスの自然なツヤ感を併せ持つ、ボリュームのある唇を演出し、大人女性の魅力を引き出すようなリップグロス(色:チェリッシュ)のセットです。SPF50+、PA+++のBBファンデーションは、柔らかいテクスチャーでベタつきにくく、少量でも気になるシミ、色ムラ、毛穴、小じわといったお肌の凸凹をカバーし、メイク効果で若々しい印象のハリ感と柔らかで艶やかな生肌感を演出します。独自開発成分の美容パウダーであるラディアンスシーパウダー(マイカ、オキシ塩化ビスマス、真珠母貝エキス、加水分解キビ、マドンナリリー葉細胞エキス、ニンファエアアルバ葉細胞エキス、ニンフェアケルレア葉細胞エキス)をはじめ、ツヤ肌を演出するこだわりのメイク成分を配合。ツボクサ葉水をベースで練り込み、独自開発成分のフィトタイド(ザクロ果実エキス、オタネニンジンカルス培養エキス、セイヨウアブラナ芽エキス、酵母エキスからなる複合成分)といったこだわりの美容成分を約90.4%(水、メイクアップ成分含む)配合し、お肌にツヤ、ハリ、潤いを与え、なめらかにします。パフで塗布するたびに、美容成分を包んでいたエッセンスコートが弾けてジュワッと美容成分があふれ出し、美容成分が角質層の隅々に浸透しながら、メイク効果でツヤ肌を演出。BBファンデーション、リップグロスは日本限定。
【エッセンスBBWデーションルミ(BBファンデーション)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
【アドールリップ(リップグロス/色:
チェリッシュ)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ホリカホリカエッセンスBBWデーションルミ 18g
・ホリカホリカエッセンスBBWデーションルミ レフィル 18g×2
・ホリカホリカアドールリップチェリッシュ 9.5ml
●SHOP先行販売(先行販売)
アドールリップ(色:チェリッシュ)
・ホリカホリカエッセンスBBWデーションルミ 18g
【内容】
・添付文書:能書
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
・ホリカホリカエッセンスBBWデーションルミ レフィル 18g
【内容】
・レフィル
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
・ホリカホリカアドールリップチェリッシュ 9.5ml
【原産国(地)】
・韓国製
※エッセンスBBWデーションルミ:パッケージ表示は「BBクリーム・ファンデーション」