普通肌
色白肌
普通肌
色白肌
普通肌
色白肌
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ブリリアージュ メイクアップベース フェイスレスポンサー プラス 55g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 55g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :3〜4ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・パウダリーファンデーション オーセンティックウーマン プリズム |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :ファンデーション6.5g、ハイライト2.25g、チークコンシーラー2.5g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ブリリアージュ リップジェムブルーム ライヴリーコーラル |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
メイクの巨匠、メイクアップアーティスト嶋田ちあき氏プロデュースの<ブリリアージュ>より、SPF50+、PA++++のパウダリーファンデーション、チークコンシーラー、ハイライトを1つのコンパクトにセットしたマルチファンデーションパレット、軽やかに伸びるテクスチャーでサーッとなじんで、素肌の上に薄く透明なフィルムベールを形成したように毛穴や乱れたキメなどのお肌の凹凸をカバーしてつるりとなめらかなお肌に整えるSPF50+、PA++++のUV化粧下地・増量サイズ(55g)、濡れたようなみずみずしいツヤのある口元を演出するリップカラー(色:ライヴリーコーラル)のセットです。
パウダリーファンデーションは、粉っぽさや厚塗り感が出にくく、ハリ感のある健康的なお肌を演出。
クッションパフで塗布することで、メイクアップ効果でさらに毛穴レスなお肌に仕上がります。
ハイライトは、ヨレにくくなめらかに伸びて、自然なツヤ肌を演出。
光を乱反射させ、ソフトフォーカス効果で毛穴や小ジワを目立たなくします。
ひと塗りでお顔を立体的に見せ、透明感のあるお肌に仕上げます。
チークコンシーラーは、シミなどの肌悩みをカバーしながら、チークとして血色感を演出します。
【パウダリーファンデーション オーセンティックウーマン プリズム(マルチファンデーションパレット)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
【メイクアップベース フェイスレスポンサー プラス(UV化粧下地)・増量サイズ】
ショップチャンネルでは33gサイズの販売があり、本品はその増量サイズ(55g)。
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
【リップジェムブルーム(リップカラー/色:ライヴリーコーラル)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ブリリアージュ メイクアップベース フェイスレスポンサー プラス 55g
・ブリリアージュ パウダリーファンデーション オーセンティックウーマン プリズム
(色:40、20)(ファンデーション6.5g、ハイライト2.25g、チークコンシーラー2.5g)
・ブリリアージュ リップジェムブルーム ライヴリーコーラル
<ブリリアージュ メイクアップベース フェイスレスポンサー プラス 55g>
【原産国(地)】
・日本製
<パウダリーファンデーション オーセンティックウーマン プリズム>
【内容】
・色:40、20
・付属品:スポンジ、ダブルブラシ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<ブリリアージュ リップジェムブルーム ライヴリーコーラル>
【内容】
・色:ライヴリーコーラル
【原産国(地)】
・日本製
※パウダリーファンデーション オーセンティックウーマン プリズム:
パッケージ表示は普通肌「40」、色白肌「20」
※メイクアップベース フェイスレスポンサー プラス:パッケージ表示は「化粧下地」
色々試してみましたが、このセットは、パクトだけでよかった気がします。しかし、これから日焼け対策もしないといないから助かりました。
グロスはもう少しベージュ寄りでお願いします。赤すぎてちょっと無理かなぁ。。。
1 人が「参考になった」と言っています
ショップチャンネルでブリリアージュと出会えて幸せです
オールシーズン絶対的な信頼をおいています
メイクは下地からブリリアージュが主体です
今回も、どんなカラーが肌をカバーしてくれるのか楽しみにしていました
メイクが濃くならずに、綺麗を引き出す仕上がりになり、崩れないから、化粧直しを持ち歩かなくなったくらいです
リップも肌馴染みが良く、上品なのに初夏らしい健康的な仕上がりになるカラーです
これからも、特別セットが楽しみです
色白、乾燥肌なので、ファンデーション選びが難しく色々購入しましたがなかなかこれという商品に出逢わなかったのですが、
このブリリアージュのファンデーションを
肌につけた瞬間伸びが良くさらさらで、ベタつきなく、乾燥知らず、お化粧直しもなくとても私のお肌にぴったりのファンデーションでした。詰め替えもセットであれば嬉しいです。