戻る
| 単品商品名 | ・ビタブラン プラチナム 50ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(大豆1粒大) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1〜2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ビタブラン プラチナム 15ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :9〜18日分 ※使用方法により異なる |
戻る
<ビタクリーム B12>より、保湿に優れたビタミンB12(シアノコバラミン)、ツヤのα−アルブチン、ビタミンC(テトラヘキシルデカン酸アスコルビル)といった美容成分を配合し、肌荒れを防ぎ、健やかでなめらかなお肌に整え、ツヤ肌へと導く美容クリームの50ml×2と、15mlサイズ×2のセットです。
スイスアルプスの氷河水を配合しており、お肌に潤いを与えます。ジェルクリームのような軽くすっと溶けるようなテクスチャー。フレッシュな、ぽんかんをイメージした柑橘系(タンジェリン)の香りです。この配合成分・配合量の製品は、本国品(スイスで販売のもの)とは仕様が異なり日本限定です。ラミネートチューブ仕様。
<配合/無配合表示>
無鉱物油、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ビタブラン プラチナム50ml×2
・ビタブラン プラチナム15ml×2
<ビタブラン プラチナム 50ml>
【原産国(地)】
・スイス製
<ビタブラン プラチナム 15ml>
【原産国(地)】
・スイス製
※パッケージ表示は「クリーム」