※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ イェファダム モイスチャー ゲル EX 100ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 100ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ イェファダム モイスチャー ゲル EX 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2週間分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<ザ フェイスショップ>より、塗った瞬間に弾けるようなみずみずしいテクスチャー、お肌の水分・油分を補い保つクリーム×2と30mlサイズのセットです。
美容成分を43種類、99.9%(水、香料を含む)を配合。1品で化粧水、乳液、美容液、クリーム、パックの5機能を担います。LG生活健康“皮膚科学研究所”がロイヤルレシピを用いて開発した成分を独自仕様で配合し、美容成分の原料の産地にもこだわりました。夏ヨモギ(カワラヨモギ葉エキス)、高麗人参(オタネニンジン根エキス)、クコの実(クコ果実エキス)、スイレン(ニンファエアアルバ花エキス、ニンフェアケルレア花エキス)、ドクダミ(ドクダミエキス)、紅花(ベニバナ花エキス、ベニバナ種子エキス)が、お肌にハリ・潤い・ツヤを与え、お肌のキメを整えて肌荒れを防ぎ、お肌を引き締めます。ライムとラベンダーの爽やかなアロマの香り。限定デザイン容器は日本限定。
<リニューアル情報(2026年3月〜)>
従来品「イェファダム モイスチャー ゲル」からリニューアル。従来品は美容成分を38種類、99.9%(水を含む)のところ、本品では美容成分を43種類、99.9%(水、香料を含む)を配合。以下の成分を2倍増量して配合しました。夏ヨモギ(カワラヨモギ葉エキス)/整肌、肌荒れ防止、肌引き締め。
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・ザ フェイスショップ イェファダム モイスチャーゲル EX100ml×2
・ザ フェイスショップ イェファダム モイスチャーゲル EX30ml
●SHOP先行販売(先行販売)
<ザ フェイスショップ イェファダム モイスチャー ゲル EX 100ml>
【内容】
・付属品:スパチュラ
【原産国(地)】
・韓国製
<ザ フェイスショップ イェファダム モイスチャー ゲル EX 30ml>
【原産国(地)】
・韓国製
さっぱりサラサラなジェルタイプでオールインワンを探していました
丁度お値引き中でしたので購入してみました
とりあえずひとつだけ試したかったのですが
何個かまとめての価格でしたので
合わないと最悪なので迷いました
思ってたよりもっちりした感じですが
ベタつきが少ないので使いきれそうです
夫もオールインワンタイプが好みなので
ひとつあげようと思います
プルプルなクリームが気持ちが良いです。塗って少しすると肌表面がサラッとして髪の毛がくっつかないのが気に入りました。肌はツヤツヤしていますね。肌の奥まで潤ってくれますように!フェイスショップは容器もパッケージも可愛いデザインでキュンとします。匂いは薬草の様な香りがするかな。強い香りではないけど、もう少しフローラル寄りが好きです。暑くなるこれからにピッタリなクリーム毎日たっぷり使用しますね。
数日使用してみた結果
朝お化粧前にこれだけ塗ってメイクしていました。ファンデの密着がとっても良い。ヨレない。1番気に入ったのはファンデが崩れてない。余分な油分が入っていないからでしょうか。水分クリームやるなぁ。お風呂上がりのほてった頬もスーッと鎮静されて、大満足のお品になりました。敏感肌の私も使えて良かったです。
2 人が「参考になった」と言っています
70代女性です
これまで長年、SHOPチャンネルさんの韓国コスメを使っています
フェイスショップさんの商品はお気に入りです
この度、角質層まで潤う口コミで注文しましたが本当に良いです
歳を重ねると乾燥がきになりますがベタつかず潤っています
大容量でお安く2個セット&30グラムで購入出来たのがありがたいです
だいぶ使えそう
1 人が「参考になった」と言っています