5/20(水)の放送に先駆けて予約注文いただけます。
※先行予約の数量には限りがございます。
予定数終了後は放送日に改めてご確認ください。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :小パール1〜2粒位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :小パール1〜2粒位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約半月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 120ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 120ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :100円玉位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルホワイトUV50+W&EII 15ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15ml |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :大パール(1cm)位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
中島香里さんがプロデュースするシリーズ<チェンジ>より、有効成分ビタミンPP、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌荒れを防ぐ(※肌あれ・あれ性)、日やけ・雪やけ後のほてりを防ぐ、あせも・しもやけ・ひび・あかぎれ・にきびを防ぐ、油性肌、かみそりまけを防ぐ、皮膚にうるおいを与える、皮膚をすこやかに保つ、肌をひきしめる、肌を整えるといった効能効果のある薬用美容液クリームの2.5倍サイズ(50g)×2とその10gサイズ×2、ハリのあるツヤ美肌へと導く化粧水、有効成分ナイアシンアミド、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌あれ・あれ性、油性肌、肌をひきしめる、肌を整える、皮膚をすこやかに保つ、皮膚にうるおいを与える、皮膚を保護する、皮膚の乾燥を防ぐ効能効果のあるW薬用日焼け止め乳液・15mlサイズのセットです。
薬用美容液クリーム、化粧水は、乾燥による小ジワを目立たなくします(※効能評価試験済み)。
【ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP(薬用美容液クリーム)】
ショップチャンネルでは20gサイズの販売があり、50gはその2.5倍サイズ。
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション(化粧水)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ジェミーネフェルタリ リンクルホワイトUV50+W&EII(薬用日焼け止め乳液)・15mlサイズ】
<リニューアル情報(2026年3月〜)>
美容成分にこだわってリニューアルしました。
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
<リンクルセラムWPP つやリンクルローション 特別セット>
・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 50g×2
・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g×2
・ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 120ml
・ジェミーネフェルタリ リンクルホワイトUV50+W&EII 15ml
<ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 50g>
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g>
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 120ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ リンクルホワイトUV50+W&EII 15ml>
【原産国(地)】
・日本製
※ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP:パッケージ表示は「美容液クリーム」
※ジェミーネフェルタリ リンクルホワイトUV50+W&EII:パッケージ表示は「日焼け止め乳液」
※個装箱のパッケージ表示は「<リンクルセラムWPP つやリンクルローション 特別セット」