※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII 12g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 12g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII 12g 詰替用 |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 12g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・クリスタルジェミー シェーディングカラー 2g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 2g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・クリスタルジェミー 3Dスポンジ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
戻る
<チェンジ>より、有効成分ナイアシンアミド、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌荒れを防ぐ(※肌あれ・あれ性)、油性肌、皮膚にうるおいを与える、皮膚の乾燥を防ぐ、皮膚をすこやかに保つ、肌をひきしめる、皮膚を保護する、肌を整える効能効果のあるW薬用ファンデーションとそのレフィル(詰替え用)、厳選した美容成分を配合、数種類のパウダーを独自ブレンドしたシェーディングカラー、3Dスポンジのセットです。
薬用ファンデーションは、1品で美容液、化粧水、乳液、クリーム、化粧下地、UV対策、コントロールカラー、コンシーラー、ファンデーションの9役を担う多機能アイテム。SPF50+、PA++++で日常生活の紫外線からお肌をガードします。紫外線散乱剤として微粒子酸化チタンを配合。
シェーディングカラーは、お肌の凹凸、骨格を自然にカバーしながら、メイクアップ効果でお肌に自然な陰影を作り、上品な立体感を演出します。
【ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII(薬用ファンデーション)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【クリスタルジェミー シェーディングカラー】
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII 12g
・ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII 詰替用12g
・クリスタルジェミー シェーディングカラー 2g
・クリスタルジェミー3Dスポンジ
<ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII 12g>
【内容】
・付属品:ブラシ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII 12g 詰替用>
【内容】
※詰替用
・付属品:ブラシ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<クリスタルジェミー シェーディングカラー 2g>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<クリスタルジェミー 3Dスポンジ>
【同梱書類】
・取扱説明書
【保証(有無)、保証期間】
・なし
※ジェミーネフェルタリ リンクルバブルファンデホワイトW&EII:
パッケージ表示は「ファンデーション」