※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーチェンジ つるつるピーリング 50g |
|---|---|
| 構成数 | 3 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(お顔全体で500円玉大位) |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ オールインワンジュエリーマスク 1枚入20ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :1枚入り 20ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1枚 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<チェンジ>より、指先でくるくるとやさしくなでるようになじませることで、汚れや古い角質をオフし、つるつるすべすべのなめらかなお肌へと洗い上げるパック・洗顔料50g×3、1枚に美容液をたっぷり20ml含んだ、お肌にリッチな潤いを与えるシートマスク×2のセットです。
パック・洗顔料は、くすみがちなお肌(古い角質などが蓄積したお肌の状態)のお手入れにおすすめ。お肌にハリを与えるナールスゲン(カルボキシメチルフェニルアミノカルボキシプロピルホスホン酸メチル)、アセチルヘキサペプチド−8、アセチルヘキサペプチド−51アミド、アセチルテトラペプチド−2、保湿成分月下香(チューベロース多糖体)、センブリエキス、お肌にツヤを与えるアルテロモナス発酵エキス、ムラサキシキブ果実エキス、お肌のキメを整えるビワ葉エキス、ワサビノキ種子エキス、お肌を柔らかくする乳酸、リンゴ酸、お肌を保護するグリシン亜鉛といった美容成分を配合し、お肌に潤いを与えて、お肌のキメを整えます。
【ジェミーチェンジ つるつるピーリング(パック・洗顔料)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用
【ジェミーネフェルタリ オールインワンジュエリーマスク(シートマスク)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ジェミーチェンジ つるつるピーリング 50g×3
・ジェミーネフェルタリ オールインワンジュエリーマスク 1枚入20ml×2
<ジェミーチェンジ つるつるピーリング 50g>
【内容】
※ピンク仕様
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ オールインワンジュエリーマスク 1枚入20ml>
【原産国(地)】
・日本製
肌が弱い、でもピーリングをたまにはしたい!と思っていたところにこちらの商品を見つけて2セット購入しました。
紹介されていた通り、洗い上がりが全くつっぱらず、むしろ潤っていてびっくり!
でもお顔はツルツル!とても不思議なんです。
低血圧で朝なかなか気力が沸かない中で、洗顔するのがめんどくさいと思ってしまう私ですが、洗顔後はとにかく潤ってもちもちするので、朝の洗顔が楽しみになりました。
2 人が「参考になった」と言っています
チェンジの商品は私にとって安定。ピーリングもピリピリせずに洗い流すとツヤスペ そしてお肌の色がワントーンアップしました。TVの放送や動画を見ずに購入したので 写真のみで購入したので 思っていた、想像していたよりも容量が小さくて星4つにしてしまいました。私にとってはチェンジの商品は動画や放送を観なくても購入を決めれてしまう
まさに安定ブランドです
10 人が「参考になった」と言っています
ピーリング剤は、色んなブランドの製品を使ってみましたが、最終的に私が一番好きなピーリングと言うことに落ち着きました(笑)
顔に載せると直ぐにポロポロとなり、軽く皮膚を撫でるだけで刺激はありません。仕上がりはワントーン明るくなった気がします。その後のスキンケアの浸透性がより早く、ファンデーションの付きも良いように思います。