※プラチナローションパウチ×4
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・リポソームN プラチナエサンス II 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2.5ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リポソームN プラチナローション 2ml ※パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 4 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 2ml(1包あたり) |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1包 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1包1回分 |
戻る
●SHOPオリジナルセット
先端成分NMN(ニコチンアミドモノヌクレオチド/保湿)とNAD+(ニコチンアミドアデニンジヌクレオチド/保湿)を配合した美容液30ml×2、先端成分であるNMN(ニコチンアミドモノヌクレオチド/保湿)を先進技術で配合、オリジナルの液晶乳化技術を活用した、油分と水分の絶妙なバランスにより肌なじみが良く、潤いを与える化粧水2mlサイズ×4のセットです。
美容液は、日本の先進技術を用いて、国産の純度100%のNMN(ニコチンアミドモノヌクレオチド/保湿)を2つの方法で配合しました。1つはダイレクト美容液に(ダイレクトNMN(ニコチンアミドモノヌクレオチド)/保湿)、もう1つはリポソームに内包して(当ブランドオリジナル原料のリポソームNMN((水、BG、水添レシチン、フィトステロールズ、クエン酸、クエン酸Na、ニコチンアミドモノヌクレオチド、ステアリン酸Ca)/保湿)配合。細胞間脂質の構造に着目、製品にラメラ結晶があるため、油分と水分の絶妙なバランスにより肌なじみが良く、潤いを与えます。浸透型NMN(ジヒドロナイアシンアミドリボシドアセチルトリ−t−ブチルトリプトファン)、核酸DNA(PDRN(DNA−Na))といった美容成分を75種類(水を含む)配合し、お肌にハリ、潤いを与えます。
【リポソームN プラチナエサンスII(美容液)】
<リニューアル情報(2026年2月〜)>
美容成分にこだわってリニューアルしました。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【リポソームN プラチナローション(化粧水)・2mlサイズ】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・リポソームN プラチナエサンスII 30ml×2
・リポソームN プラチナローション 2ml×4
<リポソームN プラチナエサンス II 30ml>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<リポソームN プラチナローション 2ml ※パウチ>
【原産国(地)】
・日本製