※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ フローレスヴェール a 30g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ インプレッシブジュエルパウダー 8g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 8g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :2〜3ヶ月分 ※1日数回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ 2.5ml ※パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 3 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 2.5ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :パウチ全量(1包) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<ホワイトディアマンテ>より、くすみ・色ムラ・凹凸などの肌悩みをカバーすると同時に、メイク効果で透明感、輝き、健康的な肌色、美肌を演出する美容液・化粧下地、ヒト幹細胞順化培養液をはじめとする、世界中から厳選した先端美容成分を配合し、潤い・ツヤのあるなめらかなハリ肌に導き、高貴な印象のグロッシーな上品美肌へと演出してくれるフェイスパウダー、美容成分を94種類(洗浄成分含む)配合し、洗う、くすみ(※汚れによる)除去、整えるの徹底ケアにこだわった、1ステップで洗顔が完了するクレンジング・洗顔料2.5mlサイズ×3のセットです。
美容液・化粧下地は、美容成分を83種類(水、メイクアップ成分含む)配合。日中美容でツヤハリなめらかキメ潤いの全方位スキンケア。年齢によるお手入れのエイジングケアができます。お肌に密着させることによりメイクをくずれにくくし、また表情、皮脂、汗、水にも強い(※メイクアップ効果の耐水性のこと。UV耐水性を保証するものではない。)、多角的な化粧くずれ防止設計により、美しい仕上がりが長続きします。SPF50+、PA+++で日常生活の紫外線からお肌をガード。
フェイスパウダーは、ロングラスティングパウダー(アルミナ、シリカ、酸化チタン)、はっ水パウダー(マイカ、パーフルオロオクチルトリエトキシシラン)を配合し、皮脂や汗によるメイクくずれを防いできれいな仕上がりをキープします。
【フローレスヴェール(美容液・化粧下地)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
【ホワイトディアマンテインプレッシブジュエルパウダー(フェイスパウダー)】
<配合/無配合表示>
無鉱物油、無香料、ノンパラベン、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ(クレンジング・洗顔料)・2.5mlサイズ】
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・ホワイトディアマンテ フローレスヴェール a 30g
・ホワイトディアマンテ インプレッシブジュエルパウダー 8g
・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ パウチ 2.5ml×3
・ホワイトディアマンテ フローレスヴェール a 30g
【原産国(地)】
・日本製
・ホワイトディアマンテ インプレッシブジュエルパウダー 8g
【内容】
・付属品:パフ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ 2.5ml ※パウチ
【内容】
※パウチ
【原産国(地)】
・日本製
ベースは伸びよし、艶も程よくあり、つっぱりもなく1番はお肌のムラが滑らかに整ってファンデーションが頬に少しですみました!
つけるのとつけないのは質感が違う気がします!
お粉はこのぐらいの出の方が艶を確認しながらのせられてお粉もツッパるのがあるなかこれは全く感じませんでした!
シミしわ多めです。さらに普通肌よりは健康肌寄り(笑)、肌悩み多き年齢です。
意図していたわけではありませんが、気付いたら、WD信者です。
特に、ホワイトディアマンテの下地が素晴らしくて、もちろん、しわが消えるわけではありませんが、目立たなくなるというか、不思議と気にならなくなります。
下地単体の使用でもあれ?と思いますが、さらにこちらのパウダーを重ねるとびっくり、これが自分の肌?と思ってしまうほどです。
粉っぽさなど微塵もなく、とにかくしっとり、つるっつる。軽くはたいただけなのに、元々肌のきれいな人感を演出してくれます。
年齢を重ね、最近は、きちんとメイクをすればするほど老けます。
なので、シミしわが完全にはカバー出来なくても、全体として、素肌感とか透け感を感じさせてくれて気分が上がる、そんな感覚を重視しています。
私的には最強のセットです。
王子に感謝です。
これからも楽しみにしています。
1 人が「参考になった」と言っています
下地は薄めのピンク色のコントロールカラーの入ったものを今まで使ってきていたので、このフローレスヴェールの色味を見た時もそこまでビックリはしなかったものの、かなり濃いピンク色でした。私のオークルの肌にはこのピンクは強過ぎるかな?とは思いましたが、実際少しずつ伸ばしていくと、ちゃんと馴染むんです。しかも少量ですごく伸びる。しっかり伸ばして使うとピンクがいつのまにか綺麗な肌色と同化していき、そのうち顔のくすみが取れました。全体的にワントーン上がるというよりは自然にくすみが消えて、目の下の青クマなども軽減されました。これはコンシーラーでもファンデでもないので気になる部分を隠すというよりは、綺麗に凹凸を消し光を通して綺麗にツヤ肌になる仕様のものでした。休みの日はこれに粉をつけるか、粗が気になるようなら少しだけコンシーラーを使えばファンデーションが要らない感じでした。着け心地も軽くツヤがあるのに、表面はサラサラしていて良かったです。クリーム自体もよく伸びるので、パール1個分強で半顔が足りました。また次回安く買える時に買いたいです。