※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・プレミアム レチリンクル オイルセラム 100ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 100ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :5〜10ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・プレミアム レチリンクル オイルセラム 40ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 40ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :2〜4ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
●SHOPオリジナルセット
<サンナチュラルズ>より、レチノール誘導体4種類(パルミチン酸レチノール、レチノイン酸トコフェリル、リノール酸レチノール、レチノイン酸ヒドロキシピナコロン)、ヒアルロンホホバ(ホホバ種子油、ヒアルロン酸Na)を配合、角質層の隅々へ浸透し、ハリツヤ潤い肌へと導く美容オイル40mlとその2.5倍サイズ(100ml)、ポーチのセットです。
美容オイルは、年齢に応じたお手入れのお肌にハリ、潤いを与えるエイジングケアとしてお使いいただけます。ベタつきにくいさらっとした使用感です。
【プレミアム レチリンクル オイルセラム(美容オイル)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・プレミアム レチリンクル オイルセラム100ml
・プレミアム レチリンクル オイルセラム40ml
・同梱物:ポーチ
<プレミアム レチリンクル オイルセラム 100ml>
【原産国(地)】
・日本製
<プレミアム レチリンクル オイルセラム 40ml>
【原産国(地)】
・日本製
※プレミアム レチリンクル オイルセラム:パッケージ表示は「スキンオイル」
私の香りの好みがこのオイルとは合わず、つけている間中香る匂いに気分が悪くなり、石鹸で洗い流しました。
使用が難しいと思いましたので、申し訳ありませんが返品させていただきました。
こちらのメーカーの他の無香料オイルは満足して使わせていただいております。これからは他の品も使いたいと思っていましたが、香りには気をつけないといけないと思いました。
サンナチュラルさんのオイルは、しっかりと中に浸透してくれるのに、サラサラした使用感がいいです。寝る前に塗って朝起きた時はしっとりとハリが出ているように思います。
これからも使い続けたいです。
ありがとうございます。
サンナチュラルズさんの、他の商品が気に入って使用しておりますが、この商品は、初めて購入しました、キャップを開けて香りを確かめてビックリ!うわッ………!
苦手な香りでした。
付けている間中匂っているのです。
車に乗っていても、車内がこの香りで充満されます。
苦手な香りですので、返品させて頂きます。