※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ザフェイスショップイェファダムパウダーファンデーション EXプラス 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ザフェイスショップイェファダムパウダーファンデーションEXプラス10gレフィル |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ FMGT リップ グレイズ 02 ロゼ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
韓国国内で化粧品業界で高い売上を誇り、海外にも展開する<ザ フェイスショップ>より、とろけるような質感で肌になじみ、透明感のあるツヤ肌を演出するSPF50+、PA++++のパウダーファンデーションとそのレフィル(詰替え用)×2、みずみずしくしっとりしたツヤ感を演出するティントタイプのリップカラー(色:02 ロゼ)のセットです。
パウダーファンデーションは、1品10役(美容液、乳液、クリーム、化粧下地、コントロールカラー、日焼け止め、ファンデーション、コンシーラー、フィニッシュパウダー、ハイライト)。本品だけの使用の場合はクレンジング不要、石けんで落とせます。独自仕様で配合したメイク成分がお肌にピタッと密着して、光を集めて乱反射、メイク効果でシミ、シワ、毛穴をぼかしながらカバーし、なめらかな肌質感と透明感のあるツヤ肌を演出します。また、メイクが崩れにくく、カバー力が長続き。こだわりの美容成分139種類、100%(水、紫外線散乱剤、紫外線吸収剤、メイクアップ成分含む)配合。日本専用仕様。
リップカラーは、美容成分26種類、99.3%以上(水、香料、着色剤含む)配合、唇にツヤと潤いを与えます。
【イェファダム パウダーファンデーション EXプラス】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用
【リップ グレイズ(リップカラー/色:02 ロゼ)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール
戻る
【商品構成】
・ザ フェイスショップ イェファダム パウダーファンデーションEXプラス10g
・ザ フェイスショップ イェファダム パウダーファンデーションEXプラスレフィル10g×2
・ザ フェイスショップ FMGTリップグレイズ02ロゼ
●SHOP先行販売(先行販売)
リップ グレイズ(色:02 ロゼ)
<ザ フェイスショップ イェファダム パウダーファンデーション EXプラス 10g>
【内容】
※紫花柄コンパクト
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
<ザ フェイスショップ イェファダム パウダーファンデーションEXプラス10gレフィル>
【内容】
※レフィル
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
<ザ フェイスショップ FMGT リップ グレイズ 02 ロゼ>
【原産国(地)】
・韓国製
番組の説明を聞いて、これは簡単でいいなと思って購入したが、実際使うと、やっぱり元の肌質が綺麗じゃないとダメなんだと実感。確かにファンデだけなら綺麗に肌に密着して、スベスベで良いが、シミが消えない。下地や日焼け止めを塗ると、驚くほど、毛穴が目立つ。肌色もくすんで見える。3個セットなので、なんとか工夫して使ってみたがダメ。勿体ない買い物だった。
60代で肝斑が気になる私では薄く塗っただけでは綺麗にならず、重ね塗りしています。重ね塗りしてもとろける感じは無くて粉っぽいし白浮きします。シミも隠せません。ただ、マスクに付きにくいので仕事の時に使っています。妹にも頼まれて2セット買ったのですが、妹はマスクに付かないのが良いと星3と言っていたので私は星2ですが〜評価は3にしておきます。