※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ ウォッシュ 120g |
|---|---|
| 構成数 | 3 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 120g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1.5cm位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ ウォッシュ 40g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 40g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1.5cm位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約20日分 ※使用方法により異なる |
戻る
<チェンジ>より、洗浄成分マリンシルト(海シルト)を配合し毛穴の汚れを吸着し、すっきりと洗い上げる、きめ細かい泡の洗顔料120g×3とその40gサイズ、付属の泡立てネットとは別に泡立てネットの入ったセットです。
お肌を保湿する、3種のセラミド(セラミドNP、セラミドAP、セラミドEOP)、3種のビタミンC誘導体(アスコルビルグルコシド、リン酸アスコルビルMg、テトラヘキシルデカン酸アスコルビル)、ナールスゲン(カルボキシメチルフェニルアミノカルボキシプロピルホスホン酸メチル)といった美容成分を配合。
【ジェミーネフェルタリ ウォッシュ(洗顔料)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・ジェミーネフェルタリ ウォッシュ 120g×3
・ジェミーネフェルタリ ウォッシュ 40g
・同梱物:洗顔泡立て用ネット
<ジェミーネフェルタリ ウォッシュ 120g>
【内容】
・付属品:洗顔泡立て用ネット
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ ウォッシュ 40g>
【内容】
・添付文書:台紙
【原産国(地)】
・日本製
50代、混合肌。
洗っている時点でふわふわの泡、しっとりした密度のある泡。「これはいいわ」という感覚です。サッパリ、スッキリ、でもしっとりツルツル。高級な洗顔フォームがこの価格とは。感謝です。
最近全身の肌がショボショボしてきたので届いて早速全身泡パックしてみました。4cm程チューっと出して洗面器いっぱいのモチ泡で顔から足の指まで塗りパック。流した後はタオル洗いよりスッキリ。つっぱり感も無く、クセになりそうです。一本使い切る頃にはショボショボ感がどうなるのか楽しみです。
1 人が「参考になった」と言っています
このクレンジングフォームは泡立ちがすごくてとにかく泡が滑らかです
洗顔後の全ての汚れが落ちた感じで化粧水の入り方が感動です
2 人が「参考になった」と言っています