ナチュラルグレイ
ナチュラルブラウン
※ナチュラルグレイ
※ナチュラルブラウン
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・Mアイブロウペンシル(色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン) |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Mアイブロウペンシル(色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン) ※レフィル |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・Mフォームドエッセンス 100g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 100g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(さくらんぼ大=直径約2cm) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
戻る
<ミチコドットライフ>より、ブラシとシャープナーが付いたアイブロウペンシルとそのレフィル(詰替え用)×2、炭酸ガス(二酸化炭素)を配合した泡状美容液のセットです。
アイブロウペンシルは、自眉に見えるようなナチュラルカラーにこだわり、描いた色が変わりにくく、いつまでもきれいな発色で落ちにくい。ダブルスキンパウダー(脂肪酸(C10−30)(コレステロール/ラノステロール)エステルズ、トリエチルヘキサノイン、酸化鉄、酸化チタン、水酸化Al、マイカ)配合で、ピタッと密着してにじみにくく、美しい発色でふんわり自然な仕上がり。描きやすさにこだわり、ペンシルの芯先を長刀の形状に仕上げたソードカットです。
泡状美容液は、微細な炭酸(二酸化炭素)濃密泡が、ピタッとお肌に密着。5つのこだわり成分、EGF(ヒト遺伝子組換オリゴペプチド−1)、FGF(ヒト遺伝子組換ポリペプチド−11)、フラーレン、ナールスゲン(カルボキシメチルフェニルアミノカルボキシプロピルホスホン酸メチル)、加水分解コラーゲンを、プラチナ(白金)、ゴールド(金)、シルバー(銀)と複合させた原料“ミチコロイド”を配合し、お肌を柔らかくし、お肌にハリとツヤを与えます。やさしく爽やかなダマスクローズ(ローズ油)の香り。
【エッセンスブロウペンシル(アイブロウペンシル)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【スパークロイドエッセンス(泡状美容液)】
合成香料不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・Mアイブロウペンシル(色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン)
・Mアイブロウペンシル(色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン)×2※レフィル
・Mフォームドエッセンス100g
<Mアイブロウペンシル(色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン)>
【内容】
・色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<Mアイブロウペンシル(色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン) ※レフィル>
【内容】
※レフィル
・色:ナチュラルグレイ、ナチュラルブラウン
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
<Mフォームドエッセンス 100g>
【内容】
・添付文書:能書
【使用上の注意事項】
<エアゾール製品>
・国内線であれば、機内持ち込み(0.5リットル以下)は可。
※国際線については、外国当局の規制により規制
【原産国(地)】
・日本製
とても下手でしたが、などるだけで綺麗に描けました。
色もグレーですがとっても自然です。
美容液はピンと張りがでるのでうれしいです。
こんなにお得に買えてとても満足です。
1セットは娘にプレゼントしました。
美容にとても興味を持っている娘も大喜びでした!
シャープナーも付いていてペン先も長持ちして 経済的です
今回は、美容液もついていたので
試してみたくなりました
50代です
毎朝色も眉の形もこれでOKって言う眉にならず眉描きがやや憂鬱でしたが、ミチコさんの軽いレクチャーと本品の色の良さ(私はブラウン購入)下手でもベタっとした感じにならず自然に描ける描き味のおかげで朝の出だしが気分が上がります
ありがとうございます
美容液はまだ使えてないので評価に含まれていません