普通肌
色白肌
普通肌
色白肌
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ペスカ 薬用 リンクルセラムファンデーション (色:オークル、ピンク) 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ピクジェリーク セラム BB フェイスカラー ルクス 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<ペスカ>より、有効成分ナイアシンアミドを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、シミ、ソバカスを防ぐ)、肌荒れ防止(※肌あれ。
あれ性)の効能効果のあるSPF50+、PA++++の薬用シワ改善美容液ファンデーションと、立体感とつややかで若々しい印象を演出するフェイスパウダー、手袋のセットです。
薬用シワ改善美容液ファンデーションは、1品7役(美容液、乳液、日焼け止め、化粧下地、コントロールカラー、コンシーラー、ファンデーション)。
テクニック不要で、手早く、簡単にプロ級の仕上がり。
付属のフェイスブラシで軽いタッチで磨くようにクルクルするだけで、毛穴を隠し、透明感のあるハリツヤなめらかな肌を演出します。
フェイスパウダーは、アイスブルー、ジャスミンホワイト、ロージーピンク(チーク)、アンバー(シェーディング)をセットイン。
【薬用 リンクルセラムファンデーション(薬用シワ改善美容液ファンデーション)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用
【ピクジェリーク セラム BBフェイスカラー ルクス(フェイスパウダー)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ペスカ薬用リンクルセラムファンデーション(色:オークル、ピンク)10g
・ピクジェリークセラムBBフェイスカラールクス10g
・同梱物:手袋
・同梱文書:ブラシ用カバーシート付け方等
<ペスカ 薬用 リンクルセラムファンデーション (色:オークル、ピンク) 10g>
【内容】
・色:オークル、ピンク
・付属品:フェイスブラシ、ブラシ用カバーシート
【原産国(地)】
・日本製
<ピクジェリーク セラム BB フェイスカラー ルクス 10g>
【内容】
・色:上=アイスブルー、右=ジャスミンホワイト、下=ロージーピンク(チーク)、
左=アンバー(シェーディング)
・付属品:フェイスブラシ
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
※薬用 リンクルセラムファンデーション:
パッケージ表示は普通肌「オークル」、色白肌「ピンク」
すごいです!!
薄づけで シミまで隠れます
まるですっぴん
こんなにすごい ファンで初めてです
生肌セラムファンデも購入しました
使うのが楽しみです
ペスカさんの大ファンになりました
今までピクジェリーク セラムパウダリーBBプラスを使っていて
クルクル回して付けると本当に、短時間でシミが見事に隠れてくれて、朝早い時間から仕事に出かける私にとって、なくてはならないものでした。いよいよ残り少なくなってきたので注文しょうとしたら、なんと、まさかのリニューアルですか?画像で見る限り、パウダリーとはなっていなかったのでクリームっぽく、もったりしたイメージではあったのですが、買ってみました。が・・・やっぱり
予感は的中しました。ブラシでファンデをクルクルした時点で、
ナニ?このすべりの悪さ?顔にクルクルしてみました。すべりが悪いです。シミも、すぐには隠れなくてブラシのはじにファンデを多めにトントン付けてからシミの所に強めに何度か叩かないとシミは消えません。前よりも、ファンデの量も使うし、時間もかかって、ストレスです。旧バージョンに戻してほしいです。それが無理でしたら、どちらか選べるように販売してほしいです。このままだと、他のファンデを探そうかと考えながら使用しています。ご検討をお願いします。
7 人が「参考になった」と言っています
ずっと試してみたかったフェイスカラーとセットだなんて!
オンエアを待たずに注文しました!
ファンデーションは、以前と使い心地が違うなあ、、と思いましたが、リニューアルしたのですね?!
フェイスカラーは万能で、ハイライトやチーク、シャドウにも使えて気に入りました。
手袋は、なんて贅沢なんでしょう☆ありがとうございました。
2 人が「参考になった」と言っています