※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクスパイダーセラム 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月半〜2ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクスパイダーセラム 5ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :7〜10日分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<エルツティン>より、韓国大手ハリ肌美容サロン発、弾力のあるハリ肌を目指した大人女性のための美容液30ml×2、5mlサイズのセットです。
目元のハリ、頬のハリ、口元のハリ、おでこのハリ、あごのハリといった各部位のことを考えて美容成分にこだわりました。
もっちりとした粘りのあるテクスチャーで、お肌にみずみずしく伸び広がりながら、ピタっと密着して角質層の隅々まで浸透、なめらかな使い心地。
香りの成分としてローズマリー&ベルガモットの精油を配合したこだわりの香りです。
ハリの先端成分PDRN(水、BG、1,2−ヘキサンジオール、DNA−Na)と、同じくハリの先端成分イデベノン(水、グリセリン、トリ(カプリル酸/カプリン酸)グリセリル、オレイン酸ポリグリセリル−10、ヒドロキシデシルユビキノン、水添レシチン)、潤い、ハリを与え、お肌のキメを整える独自複合成分BASS2 COMPLEX(パンテノール、アシアチコシド、アシアチン酸、マデカシン酸、マンニトール、グリチルリチン酸アンモニウム、カフェイン、グルコン酸亜鉛、セイヨウトチノキ種子エキス)、角質層への浸透までこだわったハリ成分EGF(合成ヒト遺伝子組換オリゴペプチド−1)といった美容成分を118種類、89.6%(水、香り成分含む)を配合しました。
日本専用仕様。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・エルツティン シルクスパイダーセラム 30ml×2
・エルツティン シルクスパイダーセラム 5ml
<エルツティン シルクスパイダーセラム 30ml>
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルクスパイダーセラム 5ml>
【原産国(地)】
・韓国製
期待していた程では無かったです。ショップさんの他の商品もそれなりに良かったのでさほどの差はありませんでした。購入 させて頂いたので使用しますがリピはありません。
5 人が「参考になった」と言っています
肌に浸透し、艶感アップします!
他のメーカーのものに浮気しましたが、結果、エリツティンの良さを再確認でき、再購入させていただきました。
ありがとうございます!
たるみが気になり購入してみました。
トロリとした感じですが肌にスーっと馴染む感じです。
良いかもと思い使い続けていたら、たるみが気にならなくなってました。それからリピートしています。
普段は1プッシュですが、時々2プッシュにしてたっぷり使用しています。