※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・CCインテンス カバークッション イェファダム DX ピンク花柄容器 15g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g ※レフィル |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 15g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・CCインテンス カバークッション 専用パフ Premium 2枚 |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
戻る
●SHOPオリジナルセット
韓国国内で化粧品業界で高い売上を誇り、海外にも展開する<ザ フェイスショップ>より、薄づきなのにメイク効果でお肌のお悩みをカバーして、輝く透明感を演出、ピタっと密着してヨレにくく、崩れにくさにこだわったSPF50+、PA++++のクッションファンデーションとそのレフィル(詰替え用)×2、付属のパフとは別の専用パフ×2、ミニトートバッグのセットです。
クッションファンデーションは、しっとりしたテクスチャーなのに、仕上がりはサラサラで軽い仕上がり。
1品で10役(ハイライト、コンシーラー、パウダー、ファンデーション、コントロールカラー、日焼け止め、化粧下地、美容液、乳液、クリーム)を担います。
美容成分を64種類、100%(水、メイクアップ成分、紫外線吸収剤、紫外線散乱剤、香り成分含む)配合。
お肌にハリ、潤いを与えて、キメを整え、なめらかにし、お肌を引き締め、肌荒れを防ぐ、ロイヤル牡丹エキス(ボタンエキス、ボタン枝/花/葉エキス)、高麗人参エキス(オタネニンジン根エキス)といった、ロイヤルレシピと先端技術を用いて開発した美容成分を独自仕様で配合しています。
日本専用仕様。
【CCインテンス カバークッション イェファダム DX(クッションファンデーション)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・ザ フェイスショップ CCインテンス カバークッション イェファダム DX ピンク花柄容器 15g
・ザ フェイスショップ CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g×2 ※レフィル
・ザ フェイスショップ CCインテンス カバークッション 専用パフ Premium 2枚
・ミニトートバッグ
<CCインテンス カバークッション イェファダム DX ピンク花柄容器 15g>
【内容】
・ピンク花柄容器
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
<CCインテンス カバークッション イェファダム DX 15g ※レフィル>
【内容】
※レフィル
・付属品:パフ
【原産国(地)】
・韓国製
<・CCインテンス カバークッション 専用パフ Premium 2枚>
【内容】
・2枚入
【保証(有無)、保証期間】
・なし
【原産国(地)】
・韓国製
※CCインテンス カバークッション イェファダム DX:パッケージ表示は「ファンデーション」
ショップチャンネルのファウンデーションは色々使ってみますが、これまではどれも肌に合う品に出会えず、次々に変えて来ました。
このカバークッションは、肌に密着する感じなのに、厚塗り感もなくカバー力があり、マスクを外してもファウンデ落ちが気にならず、夜まで長時間つけているのに吹き出物ができにくいように思います。70台間近のシワ・たるみの気になる肌にもめり込まずパサつかず助かっています。
夏汗をかく季節はどうなるか期待しながら使ってみます。
1 人が「参考になった」と言っています
前から気になっていたクッションファンデだったので買ってみました。香りは悪くないですが、シミは消えません。期待してましたが残念です。
2 人が「参考になった」と言っています
前回買ってみて、シミそばかすが消えたのでお気に入りです。
またお安くなっていたので、もちろん購入しました^ ^
1 人が「参考になった」と言っています