※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・イェファダム スティック アイシャドウ 08 ベージュムース |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・イェファダム スティック アイシャドウ 09 モカムース |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・イェファダム スティック アイシャドウ 10 ワインムース |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ FMGT リキッド アイシャドウ ゴールデン 2.5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 2.5g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<ザ フェイスショップ>より、簡単で使いやすい、スティックタイプのアイシャドウ×3色(色:
08 ベージュムース、09 モカムース、10 ワインムース/各1)、ゴールドパール&グリッターで大人女性の目元に輝きを与え、華やかに仕上げるリキッドアイシャドウ、巾着のセットです。
スティックタイプのアイシャドウは、単色でベースカラーとして、また色を混ぜて立体感演出もできます。
美容成分15種類99.6%以上(着色剤、メイクアップ成分含む)配合。
リキッドアイシャドウは、美容成分18種類99.5%以上(水、着色剤含む)配合しています。
【イェファダム スティック アイシャドウ トリオ シャイニームース(色:
08 ベージュムース、09 モカムース、10 ワインムース)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません
【リキッド アイシャドウ ゴールデン】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません
戻る
【商品構成】
<イェファダムスティックアイシャドウトリオシャイニームースセット>
・イェファダムスティックアイシャドウ08ベージュムース
・イェファダムスティックアイシャドウ09モカムース
・イェファダムスティックアイシャドウ10ワインムース
・同梱物:イェファダムスティックアイシャドウトリオセット箱
・ザフェイスショップFMGTリキッドアイシャドウゴールデン2.5g
・同梱物:巾着
●SHOP先行販売(先行販売)
イェファダム スティック アイシャドウ トリオ シャイニームース、リキッド アイシャドウ ゴールデン
<イェファダム スティック アイシャドウ 08 ベージュムース>
【原産国(地)】
・韓国製
<イェファダム スティック アイシャドウ 09 モカムース>
【原産国(地)】
・韓国製
<イェファダム スティック アイシャドウ 10 ワインムース>
【原産国(地)】
・韓国製
<ザ フェイスショップ FMGT リキッド アイシャドウ ゴールデン 2.5g>
【原産国(地)】
・韓国製
スティックアイシャドウとの出会いは、番組を視ていて、何これ良いかもフェイスショップのファンデーションは、使っていたのですが、アイシャドウは、初めてで早速使ってみました
発色も良いしつけ心地もグッド・・それで新色が出た時もリピしています
お気に入りです・
パウダータイプのアイシャドウしか使ったことがなかったけれど、ペンシルタイプはとても使いやすいです。
ベース、アイホール、アイラインとスーッと描いて、ブラシや指で馴染ませると、簡単キレイにアイメークの出来上がり!
私の好みで言えば、ワイン系はもっと赤みの華やかなものが良かった。なんか全体に茶色っぽく仕上がるので、私達くらいの年代だと顔が暗く見えちゃいます。リキッドのゴールデンをまぶたの中央に乗せれば少しパッとしますけどね。
使いやすいので、もっと色々なカラーを展開して欲しいです。
最近のアイシャドウは流行りなのかブラウン系ばかりなので、ブルー系やパープル系もあると嬉しいです。
昔からメイクがヘタだと言われてきた私は、今回の商品が到着して商品を見たら、使いこなせるか不安でした。
自信が無くて暫く手が出ませんでしたが、口コミが良いので頑張って使ってみる事にしました。
使ってみた事は無いので何とも言えませんが、希望を込めて4にさせて頂きました。