※パウチ×7
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・グルコラピリングパック 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約10回分 ※1回約5g使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・グルコラピリングパック 5g ※パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 7 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<フロムザスキン>より、純度98.0%のグルタチオン(整肌、キメ)を700ppm配合、白玉のようなツヤとハリを目指した塗るタイプのパック50g×2と、5gサイズ×7のセットです。
乾いていく過程で被膜が形成され、パックがお肌に密着し古い角質もオフします。
チューブと一体型になったスパチュラを採用し、手を汚さずにお肌や小鼻なども塗布しやすく便利。
平均分子量300Daの低分子コラーゲン(コラーゲンエキス)を配合、角質層まで浸透しお肌にハリを与えます。
そのほか、乳酸桿菌培養溶解質(保湿)、メボウキ種子エキス(保湿)、オタネニンジンエキス(ハリ、保湿、整肌)、サッカロミセス培養液(ハリ、保湿、整肌)といったこだわりの美容成分を配合、ハリツヤ潤い肌へ導きます。
戻る
【商品構成】
・グルコラピリングパック 50g×2
・グルコラピリングパック 5g×7 ※パウチ
<グルコラピリングパック 50g>
【原産国(地)】
・韓国製
<グルコラピリングパック 5g ※パウチ>
【原産国(地)】
・韓国製
剥がすタイプ良いですね
意外と早く乾いてストレス無く綺麗に剥がれます。
個包装が沢山付いていたので毎日贅沢に使いました。
ほんとにお肌がピカピカになるのには驚きです。
きっとリピするんだろうなぁ。
続けてみたいコスメが増えました。
1 人が「参考になった」と言っています
50代、2回目の購入です。
ツヤツヤとプルプルハリ感を実感しています。
手放せません。
使い続けます。
半信半疑で初めて購入
パックを剥がした後 しっとりツヤツヤになりハリも出てきたように思います。
最初なので毎日使っています。