ホワイト
ブラック
※ホワイトポーチ カーキ/プラムブラウン
※ブラックポーチ ウッドブラウン/シマーブラウン
※リップパレットの色は共通
※アイライナー
※カーボンブラック
※カーボンブラック
※カーボンブラック
※カーボンブラック
※マットブラウン
※マットブラウン
※マットブラウン
※マットブラウン
※リップブラシ
※クレンジングシート
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・リカリアル 30秒美肌オールインワンケアシート 70枚入 |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :70枚入 |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リカリアル 1秒グラデーションアイシャドウ 各色2.5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :カーキ/プラムブラウン各色2.5g、ウッドブラウン/シマーブラウン各色2.5g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リキッド&クリーミーアイライナー 各色リキッド0.2g、ペンシル0.2g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :リキッド 0.2g、ペンシル 0.2g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リカリアル リップ&チークセレクトパレット 6g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 6g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リカリアル リップブラシ |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
戻る
<リカリアル>より、ひと塗り1秒でプロのようなグラデーションが出来る新感覚のアイシャドウパレット、リキッドアイライナーとクリーミーアイペンシルが1本になったダブルエンドアイライナー、チークとしても使用できる2色を含むリップカラーが合計6色入ったリップパレット、リップブラシ、1品でクレンジング、洗顔、角質ケア、保湿、毛穴ケア(※汚れを落とすこと)の5機能を担うオールインワンケアができるクレンジングシート70枚入、ポーチのセットです。
コフレはホワイトポーチとブラックポーチをご用意しました。
アイシャドウパレット、アイライナーの色がそれぞれ異なります。
リップパレットと、リップブラシ、クレンジングシートは共通です。
【ホワイトポーチ】
アイシャドウパレット(色:カーキ/プラムブラウン)。
アイライナー(色:カーボンブラック)。
【ブラックポーチ】
アイシャドウパレット(色:ウッドブラウン/シマーブラウン)。
アイライナー(色:
マットブラウン)。
戻る
【商品構成】
・リカリアル30秒美肌オールインワンケアシート70枚入
・リカリアル1秒グラデーションアイシャドウ
(カーキ/プラムブラウン、ウッドブラウン/シマーブラウン)各色2.5g
・リカリアルリキッド&クリーミーアイライナー
(カーボンブラック、マットブラウン)各色リキッド0.2g、ペンシル0.2g
・リカリアルリップ&チークセレクトパレット6g
(ローズレッド・コーラルピンク・ボルドー・クリアグロス・マットローズ・マットベージュ)
・リカリアルリップブラシ
・同梱物:ポーチ(※色:ホワイトは白、ブラックは黒)
・同梱物:セット箱
<リカリアル 30秒美肌オールインワンケアシート 70枚入>
【原産国(地)】
・中国製
<リカリアル 1秒グラデーションアイシャドウ 各色2.5g>
【内容】
・色:カーキ/プラムブラウン、ウッドブラウン/シマーブラウン
・付属品:ブラシ×2
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・中国製
<リキッド&クリーミーアイライナー 各色リキッド0.2g、ペンシル0.2g>
【内容】
・添付文書:能書
・色:カーボンブラック、マットブラウン
【原産国(地)】
・中国製
<リカリアル リップ&チークセレクトパレット 6g>
【内容】
・色:ローズレッド・コーラルピンク・ボルドー・クリアグロス・マットローズ・マットベージュ
【原産国(地)】
・中国製
<リカリアル リップブラシ>
【内容】
・リカリアル リップブラシ
【保証(有無)、保証期間】
・なし
【原産国(地)】
・中国製
※ポーチの色名で選択(ホワイト/ブラック)。
※30秒美肌オールインワンケアシート:パッケージ表示は、「ふき取り用シートクレンジング/美容液」
コフレを見つけたので購入しました。
悩んで悩んで、アイシャドウの色味とポーチの色味でホワイトです。
週半分ほどの化粧回数でまだまだ使えそうです。
片方にブラシ2往復・まぶたに3往復が今のパターンです。
気をつけないとグラデーションがひどいことになってしまいますが、時短になり大変助かっています。
リップはあんまり使わない方なのですが、色を選ぶのが楽しく、ブラシも出し入れが楽しく使いやすいので、前よりリップを使うようになりました!
アイライナーは描きやすかったですが、ペンシルの方はにじみがすごくて使えませんでした。
ポーチは私には大きすぎました。
でもかわいすぎて意地でも持ち歩いています。
今回メイク落としシートがとても良かったです!
柔らかいシートにぽこぽこ加工がされてて、軽くて拭くだけで落ちます。
さすがにマスカラはリムーバーを使ってからですが、1枚でしっかり拭き取れます。
ホワイト購入。普段アイライナーは使わないけどこのアイライナーを買ってから書くようになりました。すっごく書きやすいし落ちにくい。でもオフはクレンジングシートで簡単に落ちます。アイシャドウも時短になっていいです。
毎日時短アイメイクで出来上がりも良く買って良かったお品物です
どれも使いやすく主婦の見方
ありがたいです