※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・HC モイスト ローションセラム 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・HC モイスト ローションセラム 300ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 300ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<ララビュウ>より、先端の美容成分を厳選して配合、真珠のようななめらかハリツヤ肌へ導く美容液ローション150mlとその2倍サイズ(300ml)のセットです。
化粧水、乳液、美容液の1品3役。
とろみのあるテクスチャーながら、ベタつき感のない使用感です。
ビタミンC誘導体(APPS(パルミチン酸アスコルビルリン酸3Na)、GO−VC(カプリリル2−グリセリルアスコルビン酸)、APS(アスコルビルリン酸Na)、VCIP(テトラヘキシルデカン酸アスコルビル)、AA2G(アスコルビルグルコシド))とビタミンE誘導体TPNa(トコフェリルリン酸Na)を組み合わせたこだわりの“6種のビタミンカクテル”をはじめ、こだわりの美容成分を配合し、お肌にハリ、ツヤ、潤いを与えます。
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません
戻る
【商品構成】
・HC モイスト ローションセラム 150ml
・HC モイスト ローションセラム 300ml
<HC モイスト ローションセラム 150ml>
【原産国(地)】
・日本製
<HC モイスト ローションセラム 300ml>
【原産国(地)】
・日本製
スーと入り気持ちが良いです。肌色も明るくなりつい沢山使ってしまいます。一年以上使用してますが飽きずにリピートしてます。
1 人が「参考になった」と言っています
乾燥しがちな主人用に、BIGボトルなら使いやすいかなと思い購入してみました。使用感も良く、保湿されているようです。続けて使えそうで、良かったです。
凄くシットリして超乾燥肌の私にはとても重宝してます。
その後オイルをつけてます。
乾燥する事なくシットリです。
朝晩のお手入れには美容液&化粧水&乳液の一品3品のオールインワンで一気に付けれるのがお気に入りです。
「モイストクリアクレンジングミルク」も気に入っていて安いお値段で販売された時には必ず購入してずッと使い続けてます。
昨年は増量セットでの販売があり、とても安値でしたので嬉しかった。
これからも安いお値段で増量セット販売して頂けると有難いです。よろしくお願いします。
1 人が「参考になった」と言っています