※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 100g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 100g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :パール粒大 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約4ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 50g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :パール粒大 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
“エステの感動を届けたい”という熱い想いで長嶋まさこさんが開発した<熟酵(じゅくこう)>より、徹底ハリケアにこだわり、ハリ成分140種類(水を含む)を配合したクリーム50gとその2倍サイズ(100g)のセットです。
伸びがよく、スーッと肌になじむ使用感で、しっとりなのにべたつきにくいテクスチャー。
お肌にツヤ、ハリ、潤いを与え、キメを整え、お肌を引き締め、肌荒れを防ぎ、お肌をなめらかにする、独自成分Si(エスアイ)プラントファーメント(アスペルギルス/(キビ種子/イネ種皮)発酵液)に、ハリ、ツヤ、潤いを与えるコラーゲン8種※を掛け合わせた独自仕様ファーメント ハリコラ8が、お肌にハリ、ツヤ、潤いを与えます。
※乳酸桿菌/コラーゲン発酵液、コラーゲン、水溶性コラーゲン、加水分解コラーゲン、サクシニルアテロコラーゲン、アテロコラーゲン、ココイル加水分解コラーゲンK、ミリストイルサクシニルアテロコラーゲンお肌にハリを与える独自成分PCファーメントコラーゲン(乳酸桿菌/コラーゲン発酵液)をクリームのベースに60%配合しました。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 100g
・熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 50g
<熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 100g>
【原産国(地)】
・日本製
<熟酵 パーフェクト ハリコラクリーム 50g>
【原産国(地)】
・日本製
リピです。18才の娘も気に入って、肌がモチモチピカピカになると言ってます。
私も…なると良いなぁ。でも、肌が柔らかくなる感じがして毎日使ってます。
色いろためしてだめだったのにこのクリームを毎晩パックしたら目元のきになってたしわしわがパーンとはってきました!
使い続けます!
ありがとうございます
2.3日で、ハリが出ました。うろおいもよく、シワの改善にも役立つ。いい商品です。