※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(2〜3プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月〜1ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 60ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 60ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(2プッシュ程度) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :2〜3ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 10ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :10〜15日分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
●SHOPオリジナルセット
カッパエラスチン(加水分解エラスチン)を配合し、お肌にハリを与える年代に応じたお手入れとしてのエイジングケアができる美容液30ml、2倍サイズ(60ml)、10mlサイズのセットです。
美容成分96.4%以上(※水を含む)配合。
フランス国立科学研究所とフランスの専門機関との共同開発で35年以上という年月をかけて誕生したハリ成分であるカッパエラスチン(加水分解エラスチン)をブランド内で世界最高濃度配合しています(2024年10月現在/メーカー調べ)。
ガチュリン(キバナオランダセンニチエキス/ハリ、お肌引き締め)、キゲリアアフリカーナ果実エキス(ハリ)、アクアカクティーン(オプンチアフィクスインジカ茎エキス、グリセリン、水、フェノキシエタノール/潤い、お肌引き締め)、プロパンジオール(保湿)といったこだわりの美容成分も配合し、しっとり潤いツヤハリ肌へ導きます。
“香りの都”と呼ばれるフランスのグラースで調合されたジャスミンとベルガモットをイメージした香り。
日本限定商品。
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 30ml
・コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 60ml
・コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 10ml
<コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 30ml>
【原産国(地)】
・フランス製
<コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 60ml>
【原産国(地)】
・フランス製
<コラボーテ・アッププラスGOLD NEO 10ml>
【原産国(地)】
・フランス製
Liveを見て良さそうなので購入しました。
正直サラッとしすぎて効果は感じていませんが、使う度に匂いが気になっています。今まで使っていた化粧品にはない匂いです。
バージョンアップした、GOLD NEO
だいぶ遠回りをしてまた戻ってきました。
すっと肌に浸透ししっかり保湿
やっぱり、これだよね!
本当ににスッと入ります。急いで馴染ませています。パンてなるような気がします。夜につけています。大好きです