※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :100円玉位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :小パール1〜2粒位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約半月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :小パール1〜2粒位 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約半月分 ※使用方法により異なる |
戻る
中島香里さんがプロデュースするシリーズ<チェンジ>より、ハリのあるツヤ美肌へと導く濃密なテクスチャーの二層タイプ化粧水の増量サイズ(150ml)×2、有効成分ビタミンPP、グリチルリチン酸ジカリウムを配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌荒れを防ぐ(※肌あれ・あれ性)、日やけ・雪やけ後のほてりを防ぐ、あせも・しもやけ・ひび・あかぎれ・にきびを防ぐ、油性肌、かみそりまけを防ぐ、皮膚にうるおいを与える、皮膚をすこやかに保つ、肌をひきしめる、肌を整えるといった効能効果のあるW薬用美容液クリームの10gサイズ×2のセットです。
化粧水は、化粧水、乳液、美容液が1本になったような多機能なアイテム。
お肌を保湿する月下香(チューベロース多糖体)、3種のセラミド(セラミドNG、セラミドNP、セラミドAP)、ハリを与えるナールスゲン(カルボキシメチルフェニルアミノカルボキシプロピルホスホン酸メチル)、ナイアシンアミドといった美容成分を配合しています。
化粧水、薬用美容液クリームは、乾燥による小ジワを目立たなくします(※効能評価試験済み)。
【ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション(化粧水)・増量サイズ】
ショップチャンネルでは120mlサイズの販売があり、150mlはその増量サイズ。
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP(薬用美容液クリーム)・10gサイズ】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
<つやリンクルローション増量2本特別セット>
・ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション150ml×2
・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP10g
・ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP10g
<ジェミーネフェルタリ つやリンクルローション 150ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g>
【原産国(地)】
・日本製
<ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP 10g>
【内容】
・添付文書:台紙
【原産国(地)】
・日本製
※ジェミーネフェルタリ リンクルセラムWPP:パッケージ表示は「美容液クリーム」
ガラス瓶だと洗面台の上に置いて気を使うので日頃からガラス瓶は興味あるお品でも購入は避けていました。
購入前にオペレーターに容器の材質を確認したところ記載が無いという事でした。
使用感はさっぱりとしていて私はこれ一本、他に何か付けなくても良いと思っています。
夜はこちらと昼はざくざくローションで気分を変えてます。
3 人が「参考になった」と言っています
二層式で振ってから使うの楽しい!商品名の通り、お肌がしっとり・ツヤツヤになります。
おまけのリンクルセラムは、ミニサイズで旅行に持って行くのにピッタリ。2本も付けてくれて嬉しい!
増量セットありがとうございます♪
1 人が「参考になった」と言っています
これから温かくなるのでクリーム無しでもローションで大丈夫
二度付けでOK
コスパもありがたい