※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・フローラル リッチローション ネロリ 100ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 100ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ローズ ド マラケシュ ネロリオイル 3ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 3ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<ローズ・ド・マラケシュ>より、日本製搾油機でコールドプレスしたアルガンオイル(アルガニアスピノサ核油)とモロッコの伝統的な水蒸気蒸留法で抽出したネロリ水(ビターオレンジ花水/保湿)を配合した美容水×2、アルガンオイル(アルガニアスピノサ核油/保湿)、ネロリ精油(ビターオレンジ花油/香り)、プチグレン油(香り)といった美容成分を100%(香り成分含む)配合したお肌に潤いを与えるオイル状美容液の3mlサイズのセットです。
美容水は、美容成分97%配合(香り成分含む)、肌なじみがよく、水分と油分のバランスのよいしっとりとしたお肌へと導きます。
香りにもこだわり、水蒸気蒸留法で抽出したネロリ精油(ビターオレンジ花油)を配合しました。
プチグレン油(香り)を配合したエレガントな大人の香りです。
【フローラル リッチローション ネロリ(美容水)】
<リニューアル情報(2025年11月〜)>
従来品「フローラル リッチローション」からリニューアル。
新たに香りの成分プチグレン油を配合し、より深みのある大人の香りになりました。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【ネロリオイル(オイル状美容液)・3mlサイズ】
<リニューアル情報(2025年11月〜)>
従来品「ネロリオイル」からリニューアル。
新たに香りの成分プチグレン油を配合し、より深みのある大人の香りになりました。
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・フローラルリッチローションネロリ100ml×2
・ローズドマラケシュネロリオイル3ml
<フローラル リッチローション ネロリ 100ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ローズ ド マラケシュ ネロリオイル 3ml>
【使用方法】
・記載なし
【原産国(地)】
・日本製
最初は匂いが強いからあまり好きじゃないとも思いましたが,それ以上に肌の潤いがつづき驚きました。次の日もいい感じで、最近の中で一番お気に入りです。
香りも徐々に慣れてきました。またなくなったら購入したい商品です。
このシリーズは何年来いくつか購入しています
初のローションは、思っていたよりテクスチャーがサラッサラ もっと粘度が高いかと想像していたので少し意外に感じました とろけるとろみで、お肌に密着のパターンとばかり思っていたので シャバシャバなので、惜しみなく毎日たっぷり使っています
油分水分両立できる化粧水を期待して初めて購入しました。良さを感じる前に、この香りがどうしても我慢できません。私には合いませんでした。ごめんなさい返品させていただきました。
3 人が「参考になった」と言っています