※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 30g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約3ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 10g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10g |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
<熟酵(じゅくこう)>より、有効成分ナイアシンアミド、グリチルリチン酸ジカリウムを配合した、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、ソバカスを防ぐ)、保湿(※皮膚に潤いを与える)の効能効果のある薬用美白BBファンデーション30g×2とその10gサイズのセットです。
SPF38、PA+++で日常生活の紫外線からお肌をガード。
シミ、シワをなどの気になる部分をカバーし、メイクアップ効果で自然なツヤ肌を演出します。
伸びが良く、カバー力があるのに軽い付け心地。
しっとりした使用感なのに表面はさらっとしていて、マスクにつきにくい。
戻る
【商品構成】
・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 30g×2
・リンクル薬用美白ファンデーションWJM 10g
<リンクル薬用美白ファンデーションWJM 30g>
【原産国(地)】
・日本製
<リンクル薬用美白ファンデーションWJM 10g>
【内容】
・添付文書:能書
【原産国(地)】
・日本製
※パッケージ表示は「リンクル薬用美白ファンデーションWJM」
しっかりとメイクで色々と隠したい、カバーしたい方には向いてないと思います。
私は、着け心地が肌に負担がないので好きです。
これを塗り、軽くパウダーをブラシで載せたらほんのりお化粧してるけど厚塗り感がなく透明感が引き立ちます。
現在42才、混合肌で頬など乾燥気味で目尻の皺なども少し気になってきたけどしばらくはこちらを使用していきたいと思います。
良い商品をありがとうございます。
いつも使わせていただいてますが、なんとどういうわけか、前回ゲットできず、ずっーと待ってました。ということで、やっと今回買うことができました。ほんと感激です。
というくらい超良い品物です。シミも自然にカバーしてくれて、それでいて透明感も出るし、良いところだらけです。
2 人が「参考になった」と言っています
さすが熟酵!少しの分量で良くのびました。
またカバー力も大きいと思います。
おでこの深いしわ改善に期待をもって使用し始めています。
3 人が「参考になった」と言っています