※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・MEM ソフト フェイシャル ゴマージュ 80g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 80g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(約1cmのパール粒大) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約25回分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・MEM エッセンス ローション 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :500円玉硬貨大 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約6日分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・MEM セラミルク/MEM エンリッチ クリーム 一連パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 6 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :一連パウチ(ミルク、クリーム各1包) |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :ミルク、クリーム各1包 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :ミルク、クリーム各1回分 |
| 単品商品名 | ・MEM モイスチャー ミネラル マスク 1回分 |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1包 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
| 単品商品名 | ・MEM クリアエッセンスマスク 1枚入(内容量24ml) |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :1枚入(内容量24ml) |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1枚 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<MEM>より、柔らかな国産こんにゃく(グルコマンナン)由来のスクラブと吸着性のあるKIYOHクレイ(ケイ酸Al/キメ)をみずみずしいジェルで包み込み、肌になじませるようにやさしくマッサージすることでメラニンを含む不要な角質を絡め取り、なめらかなツヤ肌へ導くスクラブ洗顔料80g、複合的な大人の肌悩みにアプローチし、潤いを与え肌を整える高機能化粧水の30mlサイズ、水溶性美容成分と油溶性美容成分をバランスよく融合、コクがあるのにみずみずしい使い心地のミルク状の美容液の1回分×6、厳選美容成分配合でハリツヤ肌へ導くクリームの1回分×6、世界中から6種のクレイ原料((KIYOHクレイ(ケイ酸Al)、グリーンクレイ (モンモリロナイト、カオリン、イライト)、死海クレイ(シルト)、ブラジリアンホワイトクレイ(カオリン)、モロッコ溶岩クレイ 、ベントナイト)を当ブランドオリジナルでブレンド、汚れを取り除き透明感のあるハリ肌へ導くクレイパック1回分、1枚に24mlの美容液ローションを含浸させたシートマスク1枚入りのセットです。
【ソフト フェイシャル ゴマージュ(スクラブ洗顔料)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
【エッセンス ローション(化粧水)・30mlサイズ】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【セラミルク(美容液)・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【エンリッチ クリーム・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【モイスチャー ミネラル マスク(クレイパック)・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
【クリア エッセンス マスク(シートマスク)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・MEMソフトフェイシャルゴマージュ80g
<スキンケアトライアルセット>
・MEMエッセンスローション30ml
・MEMセラミルク/MEMエンリッチクリーム一連パウチ×6
・MEMモイスチャーミネラルマスク1回分
・MEMクリアエッセンスマスク1枚入り(内容量24ml)
・同梱文書:MEMエッセンスローション使用方法
<MEM ソフト フェイシャル ゴマージュ 80g>
【原産国(地)】
・日本製
<MEM エッセンス ローション 30ml>
【原産国(地)】
・日本製
<MEM セラミルク/MEM エンリッチ クリーム 一連パウチ>
【内容】
※一連パウチ
:一連パウチ(ミルク、クリーム各1包)
【原産国(地)】
・日本製
【その他】
・既存品の容量・被包違い(処方同)
<MEM モイスチャー ミネラル マスク 1回分>
【原産国(地)】
・日本製
<MEM クリアエッセンスマスク 1枚入(内容量24ml)>
【原産国(地)】
・日本製