※画像はイメージです 写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・パルマディーバ ザ プレミアムクリームプラス 50g |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50g |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・パルマディーバ リッチリップエッセンス 8g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 8g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※使用方法により異なる |
戻る
浅野裕子さんが素肌美を徹底追求して開発した<パルマディーバ>より、高密着クリームの潤いキープ仕様で、お肌の潤いを守り、お肌を保護する潤いベールをお肌に与える保湿美容液クリーム2個、乾燥でがさつきが気になる唇を、潤いあふれるふっくら柔らかでツヤのある美しい唇へ導く唇美容液のセットです。
保湿美容液クリームは、当ブランド独占配合(※2025年2月現在)の多重層構造の微粒子カプセルであるリポソーム・プログレスNX (ヒト脂肪細胞順化培養液エキス、ヒト脂肪由来間葉系細胞エクソソーム、ヒト角化細胞順化培養液、セラミドNG、フィトステロールズ、乳酸桿菌/ナツメヤシ果実発酵エキス、水添レシチン、水、BG、フェノキシエタノール、ペンチレングリコール)、補酵素であるNAD+に着目しその研究から開発された成分であるリジュブネイド(ヒマワリ芽エキス、マルトデキストリン、水)、保湿機能を追求し配合した成分であるフィトスフェリックス(グリコーゲン)をはじめとする厳選美容成分を配合し、お肌に潤い、ハリ、ツヤを与えます。
【ザ プレミアムクリームプラス(保湿美容液クリーム)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【リッチリップエッセンス(唇美容液)】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・パルマディーバ ザ プレミアムクリームプラス50g×2
・パルマディーバ リッチリップエッセンス8g
・添付文書「能書に記載されているパッチテストの方法について」
<パルマディーバ ザ プレミアムクリームプラス 50g>
【内容】
・付属品:スパチュラ
・添付文書:能書
【その他】
<パルマディーバ リッチリップエッセンス 8g>
【内容】
・添付文書:能書
肌の乾燥がひどくて困っていました。気に入って使用していたクリームがだんだん物足りなくなってきていたところ、この商品に出会いました。半信半疑てま使い始めましたが凄く保湿力が高くて嬉しい限りです。今回とてもショップバリューでお安くなっていたので2つ購入しました。なので安心してたっぷりと使うことが出来ます。次回リピートしようと思います。
だいふ以前から先生のコーナーを拝見してはおりましたが、
今回、夜間に観ていて、衝動的に強く魅かれ、数十秒で購入。
疑心暗鬼のまま、使用を開始した私でした。
ところが、何と!
ケース一つ分を使い終える頃には、
あの憎っくき、首のちりめんじわが、何と!薄れて来ておりました、マジで。
有り得ないです、イリュージョン!!
以前は、首に美容外科でヒアロを入れても、まだ汚いままのシワでしたのに、
こんなにリカバリーされるなど、
全く期待も、予想もできぬままにおりました私です。
以降、本日含め二度でしょうか、
お安くなっていらっしゃるタイミングを狙って、コツコツ購入させていただいております。
本当に有り得ないサプライズで、
先生へどれだけの感謝、御礼を申し上げても、足らない私です。
本日も頂戴いたしました、誠にありがとうございました!
1 人が「参考になった」と言っています
オールインワンなのに濃厚♪
私の知ってるオールインワンじゃない!
浅野先生みたいにキレイになりたいので頑張ります♪