戻る
| 石名 | 淡水パール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 8mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 1 |
| 石名 | 淡水パール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 6mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 2 |
| 石名 | 淡水パール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 5mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 2 |
戻る
ステンレスと淡水バロックパールを組み合わせ、枠に捉われない自由な発想で作り上げたスーパーロングネックレスです。
硬い素材のステンレスを、美しい流線形を描くスパイラルパーツに仕上げました。
メタルの幾何学的な構築美と淡水バロックパールの自然なニュアンスが融合した、“モダンとオーガニックの調和”ともいえるデザイン。
スパイラルパーツが動きに合わせて煌めき、淡水バロックパールが艶めきながら揺らぐ、表情豊かな仕上がりが魅力です。
スパイラルパーツはオープンワークのため、ボリュームがありながらも軽やかな着け心地。
お好きな位置に留め具を掛けることができ、装いに合わせて幅広くお楽しみいただけます。
戻る
【重量】
・約21g
【刻印】
・なし
【サイズ】
・長さ:約106cm(使用時最大)
・最大幅:約2.4cm
【使用素材】
・ステンレス
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・中国製