※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月〜1ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクブースターセラム 10ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約10日分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクプレミアム クレンジングジェル 10ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1週間分 ※使用方法により異なる |
戻る
<エルツティン>より、独自の美容成分を厳選配合しハリのある艶やかなお肌へ導く大人女性のためのオールインワンクリーム30mlとその10mlサイズ、ハリツヤエイジングケア(年齢に応じたお手入れ)ミスト状美容液・10mlサイズ、メイク、皮脂、毛穴汚れをすっきり落とす、とろける濃密ジェルからふんわりとした泡に変化する弾力バームオイルタイプのクレンジング・洗顔料10mlサイズのセットです。
オールインワンクリームは、1品7機能(化粧水、美容液、乳液、クリーム、美容パック、アイクリーム、ネッククリーム)、これひとつでハリ・キメ・潤い肌へ導くスキンケアが可能。
独自のOW製法を採用し、シルクのようにとろけるようなテクスチャーを実現。
潤い、ハリを与え、お肌のキメを整える独自複合成分BASS2 COMPLEX(パンテノール、アシアチコシド、アシアチン酸、マデカシン酸、マンニトール、グリチルリチン酸アンモニウム、カフェイン、グルコン酸亜鉛、セイヨウトチノキ種子エキス)、ハリ、潤いを与え、お肌をすこやかに保つ5種のセラミド(セラミドEOP、セラミドNG、セラミドNP、セラミドAS、セラミドAP)、角質層への浸透までこだわったハリ成分EGF(合成ヒト遺伝子組換オリゴペプチド−1)といった美容成分を63種類(水を含む)配合しました。
日本専用仕様。
【シルククリームRXプレミアム】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【シルクブースターセラム(ミスト状美容液)・10mlサイズ】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、防腐剤不使用、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【シルクプレミアム クレンジングジェル(クレンジング・洗顔料)・10mlサイズ】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、防腐剤不使用、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml
・エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml
・エルツティン シルクブースターセラム 10ml
・エルツティン シルクプレミアムクレンジングジェル 10ml
<エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml>
【内容】
・付属品:スパチュラ
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml>
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルクブースターセラム 10ml>
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルクプレミアム クレンジングジェル 10ml>
【原産国(地)】
・韓国製
使用感はのびもよくしっとりしてるけどベタつかず使いやすいです
オールインワンとの事ですが、併用する時はどの順番で使用したら良いのかなど説明書があると良いですね
2 人が「参考になった」と言っています
まだ何日か使用してないですが
ツヤはあるけどハリがいまいちな感じです。
1週間経ってないのでもう少し使い続けてみます
1 人が「参考になった」と言っています
クリーム2個の販売があったのですが、クレンジングとブースターセラムのサンプルが付いていて試してみたくこちらを購入しました。
クレンジングは泡立ちが悪くてもう一つですが、ブースターセラムはスプレーで顔全体に広がりベタつかず次につけるシルククリームの浸透がいいです。リピートしているクリームはスーッと肌になじんでシルクの様にサラサラもっちりになって使い心地がとてもいいです。
サンプルを試す事ができて良かったです。
1 人が「参考になった」と言っています