※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月〜1ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 50ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 50ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :2ヶ月〜2ヶ月半分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 10ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・エルツティン シルクスパイダーセラム 5ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 5ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :7〜10日分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
戻る
韓国大手ハリ肌美容サロン発のコスメブランド<エルツティン>より、独自の美容成分を厳選配合しハリのある艶やかなお肌へ導く大人女性のためのオールインワンクリーム30mlとその増量サイズ(50ml)、10mlサイズ、弾力のあるハリ肌を目指した大人女性のための美容液・5mlサイズ、ポーチのセットです。
オールインワンクリームは、1品7機能(化粧水、美容液、乳液、クリーム、美容パック、アイクリーム、ネッククリーム)、これひとつでハリ・キメ・潤い肌へ導くスキンケアが可能。
独自のOW製法を採用し、シルクのようにとろけるようなテクスチャーを実現。
潤い、ハリを与え、お肌のキメを整える独自複合成分BASS2 COMPLEX(パンテノール、アシアチコシド、アシアチン酸、マデカシン酸、マンニトール、グリチルリチン酸アンモニウム、カフェイン、グルコン酸亜鉛、セイヨウトチノキ種子エキス)、ハリ、潤いを与え、お肌をすこやかに保つ5種のセラミド(セラミドEOP、セラミドNG、セラミドNP、セラミドAS、セラミドAP)、角質層への浸透までこだわったハリ成分EGF(合成ヒト遺伝子組換オリゴペプチド−1)といった美容成分を63種類(水を含む)配合しました。
日本専用仕様。
【シルククリームRXプレミアム】
<配合/無配合表示>
無香料※香りが無いということではありません、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【シルクスパイダーセラム(美容液)・5mlサイズ】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・エルツティンシルククリームRXプレミアム 30ml
・エルツティンシルククリームRXプレミアム 50ml
・エルツティンシルククリームRXプレミアム 10ml
・エルツティンシルクスパイダーセラム 5ml
・ポーチ
<エルツティン シルククリームRXプレミアム 30ml>
【内容】
・付属品:スパチュラ
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルククリームRXプレミアム 50ml>
【内容】
・付属品:スパチュラ
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルククリームRXプレミアム 10ml>
【原産国(地)】
・韓国製
<エルツティン シルクスパイダーセラム 5ml>
【原産国(地)】
・韓国製
ずっと使用していましたが、肌がしっとりしてきました。オールインワンは、物足りないかと思っていましたが、使用してからは乾燥肌も軽減された様な気がします。
ポーチも意外と入って、赤色が可愛いです。
こちらのクリームは無臭(なのが良い)でサラサラしっとりして、塗った日の翌朝肌がもちもちになります。
また購入したいと思える商品です。
1 人が「参考になった」と言っています
友達へのプレゼントで購入しました!
商品の良さはもちろんポーチもとても可愛くて喜んでもらえました!