戻る
| 単品商品名 | ・ヴァレ ド ローズ フェイス&ボディオイル 40ml |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 40ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1〜2ヶ月分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ヴァレ ド ローズ リッチローション 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・使用方法により異なる |
戻る
<ローズ・ド・マラケシュ>
の“ヴァレ ド ローズ”シリーズより、アルガンオイル(アルガニアスピノサ核油)、サボテン種子オイル(オプンチアフィクスインジカ種子油)を配合し、潤いハリ肌へ導くフェイス&ボディオイル40ml×2、お肌を保湿するアルガンオイル(アルガニアスピノサ核油)と、サボテン種子オイル(オプンチアフィクスインジカ種子油)、お肌に潤いを与えて、お肌を整えるバラ水(ダマスクバラ花水)を配合した美容水・30mlサイズのセットです。
フェイス&ボディオイルは、美容成分100%(香り成分含む)。
お肌にハリを与えるアルガンオイル(アルガニアスピノサ核油)を95%以上配合しています。
センチフォリアバラ花油を配合し、上品な香りにこだわり。
【ヴァレ ド ローズ フェイス&ボディオイル】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、防腐剤不使用
【ヴァレ ド ローズ リッチローション(美容水)・30mlサイズ】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・ヴァレドローズフェイス&ボディオイル40ml×2
・ヴァレドローズリッチローション30ml
<ヴァレ ド ローズ フェイス&ボディオイル 40ml>
【使用方法】
・化粧水でお肌を整えた後、手のひらに適量を取り、お顔全体にのばしてください。
【全成分】
・アルガニアスピノサ核油、オプンチアフィクスインジカ種子油、ダマスクバラ花油、センチフォリアバラ花油
、ニオイテンジクアオイ油
【使用上の注意事項】
・お肌に異常が生じていないかよく注意してご使用ください。
・傷やはれもの・湿しんなど異常のあるところにはお使いにならないでください。
・お肌に合わない場合、赤味やはれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合、
使用したお肌に、直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合はご使用を止め、皮膚科医にご相談
ください。
・目に入った場合は、水またはぬるま湯でよく洗い流して下さい。
・乳幼児の手の届かない場所に保管してください。
・直射日光・高温多湿を避け、常温で保管してください。
・気温が下がるとオイルが固まって白く濁ることがありますが、暖かい所にしばらく置くと
溶けて元に戻ります。
・天然成分を使用しているため、沈殿物を生じることがありますが、品質に問題はありません。
・色や香りはその年により若干異なりますがご了承ください。
【原産国(地)】
・日本製
<ヴァレ ド ローズ リッチローション 30ml>
【使用方法】
・記載なし
【全成分】
・ダマスクバラ花水、グリセリン、1,2−ヘキサンジオール、テトラオレイン酸ソルベス−40、アルガニア
スピノサ核油、オプンチアフィクスインジカ種子油、ダマスクバラ花油、ベヘネス−20、PEG−60水添ヒ
マシ油、フェノキシエタノール、エチルヘキシルグリセリン
【使用上の注意事項】
・お肌に異常が生じていないかよく注意してご使用ください。
・お肌に合わない場合、赤味やはれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合、
使用後、直射日光があたって上記のような異常が現れた場合はご使用を止め、皮膚科医にご相談ください。
・天然成分を使用しているため、色や香りが異なる場合があります。
・直射日光・高温多湿を避けて保管してください。
【原産国(地)】
・日本製
【その他】
・既存品の容量・被包違い(処方同)
※ヴァレ ド ローズ リッチローション:パッケージ表示は「フェイス用保湿化粧水」
思っていたネロリの香りでは無かった。
ニオイがダメで返品しました。
1 人が「参考になった」と言っています
説得力のある商品説明にバキューンと心を奪われて即、購入いたしました。
手のひらに適量をプッシュして少し温めて顔に当てます。香りにも癒されてます。お風呂上がりに使うので最後は少し濡れた髪にも。余すことなくいきわたらせています!
私は一年中このオイルです 冬も夏もです 超乾燥肌です このオイルなしでは考えられないです
1 人が「参考になった」と言っています