※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・キャロリーヌ ヘマチナシャンプー(マリンノート&ローズマリーの香り)600ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 600ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :60〜120日分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・キャロリーヌ ヘマチナヘアパック(マリンノート&ローズマリーの香り)500ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 500ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :62〜124日分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
戻る
<キャロリーヌ>より、頭皮と髪のメカニズムの研究を元に開発したエステ発想のシャンプー・増量サイズ(600ml)、ヘアトリートメント・増量サイズ(500ml)のセットです。
髪の補修ケアと年齢に応じたお手入れの頭皮にハリ・ツヤ・潤いを与えるエイジングケアとしてもお使いいただけます。
スキンケア同様、徹底的に結果にこだわり考案した、当ブランド厳選の美容成分を配合したオリジナル仕様。
ローズマリー葉油と海をイメージした当ブランドオリジナルパフュームをブレンドした爽やかで優雅な香り。
豚由来の赤色色素成分(ヘモグロビン)より、化学処理を経て製造された機能性成分であるヘマチンは、髪の内側まで浸透、外側も補修し、髪にハリ、コシ、ツヤを与えます。
シャンプーは、アミノ酸洗浄成分と和漢植物エキスにより、キメ細かいリッチな泡立ちで、頭皮や髪の汚れを落とすことにより、清浄し、フケ、カユミを抑えます。
ヘアトリートメントは、髪への吸着&密着性にこだわった濃厚濃密テクスチャーのクリームタイプです。
【ヘマチナ シャンプー・増量サイズ】
ショップチャンネルでは310mlサイズの販売があり、本品は増量サイズ(600ml)です。
<配合/無配合表示>
ノンシリコン、タール系色素不使用
【ヘマチナ ヘアパック(ヘアトリートメント)・増量サイズ】
ショップチャンネルでは250mlサイズの販売があり、本品は増量サイズ(500ml)です。
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・キャロリーヌ ヘマチナシャンプー(マリンノート&ローズマリーの香り)600ml
・キャロリーヌ ヘマチナヘアパック(マリンノート&ローズマリーの香り)500ml
<キャロリーヌ ヘマチナシャンプー(マリンノート&ローズマリーの香り)600ml>
【原産国(地)】
・日本製
<キャロリーヌ ヘマチナヘアパック(マリンノート&ローズマリーの香り)500ml>
【原産国(地)】
・日本製
紹介される度に購入してます。
商品としては代満足のシャンプー・ヘアパックの
大容量でしかもポンプタイプ!
使い勝手が良くヘアパックのような硬めのものは
最後までポンプで出せないものが多いですが
容器が工夫されていて
最後までポンプから出るような感じになってます。
数量限定との事でしたので
購入出来て良かったです!
中身無くなったら通常量のを入れ替えて使います。
1 人が「参考になった」と言っています
浮き毛 うねり 特定箇所に出るクセの改善
そして頻繁なカラーによるダメージの補修を
期待して 初購入しました
ミデイアムショート毛量多めで2プッシュ使用
まず シャンプー中の手触りに驚きました
感じたことのないスルスルと滑らかな指通りで
すすいだ後は トリートメント後のような感触で ヘアパック後は より顕著な心地良さです
これまで ブラシなどで苦労してブローしても うねりやハネが気になっていた箇所が
スルッとまとまり 滑らかな仕上がりになります(SC内別メーカーのヘアオイルは継続使用しています)
良い状態が常にキープできるシャンプー&ヘアパックは 想像の斜め上を行くサロンクオリティでした。
自分にとっては史上最高のシャンプー&ヘアパック 必ずリピートしたいと思います
出逢えて良かった逸品!
ありがとうございました
末永くご紹介をお願いいたします!
1 人が「参考になった」と言っています
まず香りに癒されます。洗い上がりはトゥルンとした柔らかシットリの髪になります。ポンプタイプもレギュラー入りしてほしいです。
1 人が「参考になった」と言っています