シルバーカラー
ゴールドカラー
※着用イメージ
※画像はイメージです※写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
※画像はイメージです※写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
※画像はイメージです※写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
※画像はイメージです※写り方によって、実際の商品と色味が異なる場合があります
戻る
<ネックレス>
| 石名 | (プレシオサ)クリスタルガラス |
|---|---|
| サイズ | 6mm |
| シェイプ | ラウンド |
| 個数 | 1 |
| 石名 | (プレシオサ)クリスタルガラス |
|---|---|
| サイズ | 5.3mm |
| シェイプ | ラウンド |
| 個数 | 5 |
| 石名 | (プレシオサ)クリスタルガラス |
|---|---|
| サイズ | 3mm |
| シェイプ | ラウンド |
| 個数 | 5 |
<パールチャーム>
| 石名 | 淡水パール |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| サイズ | 11mm |
| シェイプ | バロック |
| 個数 | 2 |
戻る
プレシオサ社製クリスタルガラスを贅沢に使用したスターモティーフをあしらった、スライドロングネックレスです。
幅11mmUPの大粒淡水バロックパールのチャームを付けてお使いいただけます。
クラシカルになりがちな淡水パールを、キュートなスターモティーフと組み合わせることで、遊び心あふれる表情に仕上げました。
輝きが美しくすべりの良いボックスチェーンを採用。
なめらかに可動するスライダー仕様で、お好みの長さに調整でき、装いに合わせたバランスが簡単に決まります。
シリコーン製のメガネ留め金具を装着すれば、グラスホルダーとしてもお使いいただけます。
戻る
【商品構成】
・ネックレス、パールチャーム
<ネックレス>
【重量】
・ネックレス:約19g
・グラスホルダー時:約20g
【刻印】
・なし
【サイズ】
・内周:約80cm(使用時最大)(ネックレス)
・長さ:約88cm(使用時最大)(グラスホルダー時)
・最大幅:約3.1cm
【使用素材】
・その他:真鍮、シリコーン
【メッキ素材】
・材質:シルバートーンコート(シルバーカラー)
ゴールドトーンコート(ゴールドカラー)
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・中国製
<パールチャーム>
【重量】
・約4g
【刻印】
・なし
【サイズ】
・約縦2.2cm×横1.1cm
・バチカン:約縦5mm×横4.5mm
【使用素材】
・その他:真鍮
【メッキ素材】
・材質:シルバートーンコート(シルバーカラー)
ゴールドトーンコート(ゴールドカラー)
【その他】
・個体差あり
【原産国(地)】
・中国製
身長150cm 体重54kg 69歳
星のデザインが大好きで、お値段下がっていたのでゴールドと迷っていましたが今回シルバーを買いました。
少し大きめでキラキラが可愛いいし、眼鏡もぶら下げられる部品も付属していて気が利いていると思いました。
ただ、淡水パールのチャームがあと一回りか二回り位小さめの方がお洒落度が増すのに残念です。
でも、手持ちのチャームを付けたりして楽しんでいます。
シルバーを購入しました。このスターの輝きは本当に綺麗だと思います。メガネチェーンにも使えるが、私はペンダントとして愛用中です。長さ調節も簡単に出来、服のアクセントにしたり、気分が上がるペンダントなので、最高です、大切にします。
1 人が「参考になった」と言っています
ワンピースをよく着ますが、何か物足りなくていつもネックレスをしています。長さ調節できるので、服に合わせられるのがいいです。
1 人が「参考になった」と言っています