※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・MEM エッセンス ローション 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :500円硬貨大 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・MEM モイスチャー ミネラル マスク 1回分 |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1包 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
| 単品商品名 | ・MEM セラミルク/MEM エンリッチ クリーム 一連パウチ×2個 |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :一連パウチ×2個(ミルク、クリーム各2回分) |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり |
| 単品商品名 | ・MEM サンプロテクト リクイッド ジェルプライマー クリアベージュ パウチ |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量(1包) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<MEM>より、複合的な大人の肌悩みにアプローチし、潤いを与え肌を整える高機能化粧水150mlと、汚れを取り除き透明感のあるハリ肌へ導くクレイパックの1回分×2、水溶性美容成分と油溶性美容成分をバランスよく融合、コクがあるのにみずみずしい使い心地のミルク状の美容液1回分×2、厳選美容成分配合でハリツヤ肌へ導くクリーム1回分×2、モイスチャーナノ乳化(三相乳化)技術を用いた、みずみずしいテクスチャーで紫外線をカットするSPF50+、PA++++の日焼け止め・化粧下地1回分×2のセットです。
【エッセンス ローション(化粧水)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【モイスチャー ミネラル マスク(クレイパック)・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用
【セラミルク(美容液)・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【エンリッチ クリーム・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
【サン プロテクト リクイッド ジェル プライマー(日焼け止め・化粧下地)・1回分】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用、ノンアルコール、タール系色素不使用、紫外線吸収剤不使用
戻る
【商品構成】
・MEM エッセンス ローション 150ml
・MEM モイスチャー ミネラル マスク 1回分×2
・MEM セラミルク/MEM エンリッチ クリーム 一連パウチ×2個(ミルク、クリーム各2回分)
・MEM サン プロテクト リクイッド ジェル プライマー クリアベージュ パウチ×2
<MEM エッセンス ローション 150ml>
【原産国(地)】
・日本製
<MEM モイスチャー ミネラル マスク 1回分>
【原産国(地)】
・日本製
<MEM セラミルク/MEM エンリッチ クリーム 一連パウチ×2個>
【内容】
※一連パウチ
・添付文書:台紙
:一連パウチ×2個(ミルク、クリーム各2回分)
【原産国(地)】
・日本製
【その他】
・既存品の容量・被包違い(処方同)
<MEM サンプロテクト リクイッド ジェルプライマー クリアベージュ パウチ>
【内容】
※パウチ
【原産国(地)】
・日本製
この商品とても良く気持ちが、良いです。
肌荒れしやすいのですが、使用しても大丈夫でした。汗を・かくと痒みが、でるのですが、今のところ大丈夫です。気に入りました。有難うございます。
このシリーズの化粧品は、特に気に入っています。
MEMの商品は初めましてでした。
タイミング合わなくて購入したことがなく
こちらのメーカー様のショーを観たことがないので
だから余計使ってみたいなとずっとずっと思ってて
まずはこちら購入してみました。
感想は
使いたい!もっと使い続けてみたい!です。
パートのおばさんなので
お得な時に購入したいというのが本音です!
次回のショーの時は見逃さず
何かしら商品を購入しようと思います。
どうぞご縁がありますよーに。
6 人が「参考になった」と言っています
気持ち良かった。この商品のシリーズが、
とても好きです。又このシリーズで他の物を
買って揃えたい。
13 人が「参考になった」と言っています