※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ 薬用ホワイト&リンクルセラムII 100ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 100ml |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :適量(1〜2プッシュ) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :2〜3ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ 薬用ホワイト&リンクルセラムII パウチ1.5ml |
|---|---|
| 構成数 | 5 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 1.5ml |
| 適用使用量※ | ・1回使用量 :1包 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<ホワイトディアマンテ>より、3つの有効成分ナイアシンアミド、トラネキサム酸、パンテノール(D−パントテニルアルコール)を配合し、シワを改善する、美白(※メラニンの生成を抑え、しみ、そばかすを防ぐ)、肌あれ、あれ性、油性肌、肌をひきしめる、肌を清浄にする、肌を整える、皮膚をすこやかに保つ、皮膚にうるおいを与えるといった効能効果のある薬用美容液100mlとその1.5mlサイズ×5のセットです。
戻る
【商品構成】
・ホワイトディアマンテ 薬用ホワイト&リンクルセラムII 100ml
・ホワイトディアマンテ 薬用ホワイト&リンクルセラムII パウチ1.5ml×5
<ホワイトディアマンテ 薬用ホワイト&リンクルセラムII 100ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ホワイトディアマンテ 薬用ホワイト&リンクルセラムII パウチ1.5ml>
【内容】
※パウチ
【原産国(地)】
・日本製
旧フォースファクトも好きで使用しています。使い切りましたので追加と思ったタイミングでこのお品を購入しました。なるほど!!バージョンアップされたのが一瞬でわかりました。テクチャーはやや重くなった分しっとり感が増しています。ふわっと嫌味のない優しい香りが心地よいです。
とてもサラッとして浸透し
使いやすいです。
1番初めに入れたらグイグイ入っていきます。
しっとり感もあり、さすが王子です。