※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ 150ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 150ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :適量 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1ヶ月〜2ヶ月分 ※1日2回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ パウチ 2.5ml |
|---|---|
| 構成数 | 3 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 2.5ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :パウチ全量(1包) |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<ホワイトディアマンテ>より、美容成分を94種類(洗浄成分含む/ハリ、ツヤ、保湿)配合し、洗う、くすみ(※汚れによる)除去、整えるの徹底ケアにこだわった、1ステップで洗顔が完了するクレンジング・洗顔料150mlと2.5mlサイズ×3のセットです。
<配合/無配合表示>
タール系色素不使用
戻る
【商品構成】
・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ 150ml
・ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ パウチ2.5ml×3
<ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ 150ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ホワイトディアマンテ ヴァンロゼクレンズウォッシュ パウチ 2.5ml>
【内容】
※パウチ
【原産国(地)】
・日本製
匂いが無理とのコメントを見て
あ〜高いワインの匂いみたいな匂いはします。
私は王子の入れる成分で必要だったのだろうと思ってましたので
やはり人によって様々だなーと思いました。
高いワインの匂いみたいな匂いします。
王子がわざわざ入れる香りでは無いだろうと敏感肌の私も使えてます。
まだパウチしか使ってないですが、皆さんと同じで、香り苦手です。それに瞼に沁みます。でも洗い上がりの肌はとても気に入ってます。本体を開けるかどうか悩んでます。
1 人が「参考になった」と言っています