※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADA No.1 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1スポイト分 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADA No.2 30ml |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 30ml |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1スポイト分 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月半分 ※使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・クリア マスク EX 1枚(25ml) |
|---|---|
| 構成数 | 2 |
| 内容量※ | ・製品表示あり :1枚(25ml) |
| 適用使用量※ | ・製品表示あり ・1回使用量 :1枚 |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1回分 |
戻る
<ペスカ>より、独自のバランスで配合した整肌成分を配合、角質層の隅々まで潤いを届けて、お肌を柔らかくするお手入れを行う「うるおい柔軟ケア」でお肌を整える角質美容液と、若々しい美しさには欠かせないハリ、ツヤのある印象に導く、年齢に応じたお手入れのエイジングケアができる集中美容液、3種類のヒアルロン酸(ヒアルロン酸Na、加水分解ヒアルロン酸、アセチルヒアルロン酸Na)やリンゴ果実培養細胞エキスを配合し、潤いのあるツヤ肌へと導くシート状美容保湿マスク1枚(25ml) ×2のセットです。
角質美容液と集中美容液の2つの美容液を使用することで、潤いで満たしたやわらかくふっくらとした美しいお肌へと導き、エステサロンのようなお手入れをホームケアで体験できます。
角質美容液は、お肌を柔らかくし、潤い透明感のあるお肌へ導く7種類の果実由来成分(サンザシエキス、リンゴ果実エキス、ナツメ果実エキス、ライム果汁、グレープフルーツ果実エキス、レモン果汁、オレンジ果汁)、角質層の隅々まで届け、なめらかでみずみずしい潤い透明感のあるお肌へ導くグルコノバクター/ハチミツ発酵液といった、ペスカ独自のバランスで配合した整肌成分を配合、お肌を柔らかくし、角質層の隅々まで潤いを与え、すこやかなお肌へ導きます。
集中美容液は、ハリツヤのエイジングケア(※年齢に応じたお手入れ)成分Wレチノールコンプレックス(レチノイン酸ヒドロキシピナコロン、レチノイン酸トコフェリル、α−アルブチン)を配合、お肌の乾燥を防ぎ、ハリ、ツヤのあるすこやかなお肌に導く、当ブランド史上最高峰のエイジングケア(年齢に応じたお手入れ)が行えます。
【スパ エステエッセンス YAWAHADA No.1(角質美容液)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用
【スパ エステエッセンス YAWAHADA No.2(集中美容液)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用
【クリア マスク EX(シート状美容保湿マスク)】
<配合/無配合表示>
合成香料不使用
戻る
【商品構成】
・ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADA No.1 30ml
・ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADA No.2 30ml
・セット箱
・クリア マスク EX 1枚(25ml) ×2
・同梱文書「ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADAケアセットの使用方法」
<ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADA No.1 30ml>
【原産国(地)】
・日本製
<ペスカ スパ エステエッセンス YAWAHADA No.2 30ml>
【原産国(地)】
・日本製
<クリア マスク EX 1枚(25ml)>
【原産国(地)】
・日本製
1ターン目が終わりました。お肌がツルツル、ハリも出てきました。濃いシミも薄くなった気がします。こんなに効果を感じるのは初めてです。あー、まとめ買いしておくべきでした。
2 人が「参考になった」と言っています
2クールを終えました。1クールを終えた時に、少し肌が明るくなったかな?と感じました。期待して2クールに入り、先日その2週間も終えたのですが、1クール目ほどの実感と言うか感動はなく、、と言った感じです。それと、悩んでいる濃いシミは薄くなることはなく、逆に肌が少し明るくなった分、シミの部分が目立つ気がします。シミがない、もしくは薄い方ならその様な違和感はないと思います。
1 人が「参考になった」と言っています
2クールしっかり使いましたが、私は全く効果が判りません。
サロンで施術するものと同じとのことですが、プロが使うのと違いがでるのかも??
残念ですが、後悔した商品でした。
5 人が「参考になった」と言っています