※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
※パッケージ等は予告なく変更する場合があります。お手元に届いた商品の表示をご確認下さい。
戻る
| 単品商品名 | ・ザ フェイスショップ イェファダム チークブラッシュ コーラル |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示なし :10g/ml以下のため内容量の記載なし |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :約1ヶ月分 ※1日1回使用時、使用方法により異なる |
| 単品商品名 | ・FMGTグローリップスティック 14 Cashmere Coral 3.5g |
|---|---|
| 構成数 | 1 |
| 内容量※ | ・製品表示あり 3.5g |
| 適用使用量※ | ・製品表示なし |
| 使用期間の目安※ | ・目安期間あり :1〜3ヶ月分 ※使用方法、使用頻度により異なる |
戻る
<ザ フェイスショップ>より、しっとり細やかなパウダーでつけた瞬間から肌なじみがよく、自然な血色感と華やかな印象をもたらすチークカラーと、唇につけた瞬間とろけるようになめらかに密着するグロッシータイプの口紅(色:
カシミヤコーラル色)のセットです。
チークカラーはコーラル系の濃淡2色をセットインしました。
日本専用仕様。
口紅は、美容成分36種類、99.7%以上(着色剤含む)配合しています。
【イェファダム チークブラッシュ コーラル(チークカラー)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用
【グロー リップスティック(口紅/色:カシミヤコーラル色)】
<配合/無配合表示>
ノンアルコール、防腐剤不使用
戻る
【商品構成】
・ザ フェイスショップ イェファダム チークブラッシュ コーラル(D / Lの2色パレット)
・ザ フェイスショップ FMGT グロー リップスティック 14 Cashmere Coral 3.5g
<ザ フェイスショップ イェファダム チークブラッシュ コーラル>
【内容】
・D / Lの2色パレット
・付属品:ブラシ
【原産国(地)】
・韓国製
<FMGTグローリップスティック 14 Cashmere Coral 3.5g>
【内容】
・色:14 Cashmere Coral
【原産国(地)】
・韓国製
※グロー リップスティック カシミヤコーラル色:
パッケージ表示は「14 Cashmere Coral」
ケース、プッシュ式でなく 開閉しにくいし、ミラーも上蓋の裏でなく、下段の蓋裏でつけてあるので
使いにくいです。
店頭で確認していたら買わなかった。そのへんのところをライブで詳しく説明していただきたかったです。改善を望みます。
商品は、粉っぽさもなくよかったのでつかいますけど…
4 人が「参考になった」と言っています
ケースの構造に疑問。使いづらいです。鏡を見ながらつける事ができません。
5 人が「参考になった」と言っています
可愛いいピンクの頬になり、派手ではなく、程よく、さりげなく、明るくなりました。口紅・は、薄くつけます。
お友達とのランチに行って、気分が上がりました。
18 人が「参考になった」と言っています